Литература

Напишите когда успеваете читать книги?

1. У кого рабочий день с 09.00 до 18.00, когда время находите?
2. Составляете план книг или читаете по настроению?
3. Какие жанры предпочитаете?
4. Сколько книг в год можете осилить?
Перед сном, когда где-то что-то жду, на выходных.
Читаю по рекомендациям чаще.
Не люблю фантастику
Читаю всегда одновременно несколько книг, так что на каждую требуется от одного дня до пары недель.
Vera Avdoshkina
Лучший ответ
Учили в школе быстрочтению. Я в день читаю по 5 книг
Иван Петров Завидный результат)
Иван Петров Завидный результат!
1. Читаю везде, где есть такая возможность: в метро и другом транспорте (поезда, самолеты и даже автобусы иногда), в очередях в разные присутственные места вроде поликлиники, банков и пр., почти всегда вечером перед сном - хоть полчасика. Если очень хочется почитать, время найти можно.

2. План специально не составляю, если читаю для души, а не в связи с профессией (которая тоже предполагает чтение художественной, исторической и искусствоведческой литературы). А вот елси нужно для работы, то тут и план - что за чем читать и даже сроки, поскольку работа должна быть выполнена в срок)))

3. Предпочитаю классику, чаще зарубежную, чем нашу (увы, русские писатели славятся беспросветными финалами в духе "страданиями душа совершенствуется" ), историческую и мемуарную литературу, книги по саморазвитию, по истории искусства и биографии. Для отдохновения мозгов - детективы, но тоже классические.

4. Год на год не приходится, да и книги разные по сложности и масштабам. Долгое время выходило 100-120 в год, потом сразу как-то получалось около 200, а последние несколько лет от 220 и больше. В прошлом году получилось аж 360, но год был особенный. Считаю не по книгам - под одной обложкой нередко собрано несколько вещей, а по произведениям.
Иван Петров Спасибо за развёрнутый ответ. Очень интересно!
1 Только аудио версии час по дороге на работу час по дороге обратно итого 10 часов в неделю + где то 5 часов в один из выходных.
2 план есть я их выкачиваю из интернета и определенная база для прочтения всегда существует. а вот за какую возмусь зависит от настроения.
3 жанры ужасы и готические романы
4 сколько книг могу осилить? ну книги разные бывают. Ну приблизительно 96
у меня канал посвященный аудиокнигам по этому приходится читать много. Чтоб что попало не выкладывать
https://www.youtube.com/channel/UClR_kDGp9SylBzrNULIxsFw
... {=Юленька=} ...
Я не читаю их уже лет 15
Guranda Tsibliashvili
Иван Петров Может быть стоит начать? :)
Сейчас как раз таки на работе и читаю, пока нет клиентов. Дома времени читать нет
Прихожу на работу раньше на 20 мин - читаю. В обед - 45 мин ем и читаю. за неделю максимум две - одна книга
Иван Петров Очень хороший результат!
1. Утром и вечером
2. прям отдельного плана нет, есть список книг которые интересны
3. фантастика, детективы, триллеры
4. в среднем 60 книг (300-400 страниц), всегда по разному, в отпуске проглатываю книги.