Литература
Когда вы успеваете читать книги и даже перечитывать их?
У меня вообще нет времени, чтоб прочитать даже классическую прозу.
Один раз начав читать, остановиться уже невозможно!
Это воистину пример правильной траты времени.
Вытесняю ненужные источники информации хорошей книгой.
Бесчисленные сайты, глянцевые журналы, клипы и кино притягивают и манят.
Но иногда после них ощущаешь горечь и пустоту, поэтому за информацией
обращаться к хорошей книге.
Взяла за правило перед сном читать хотя бы несколько страниц.
При желании время можно найти.
обращаться к хорошей книге.
При желании время можно найти.
Чем меньше тут сижу, тем больше времени остается
На то, что действительно важно, всегда находится время.
Это то же самое, как и то, что для некоторых людей мы всегда свободны.. . было бы желание)
Можно лечь на полчаса позже, прочитав 20-50 страниц. Кто-то может читать на работе. В принципе, есть выходные, праздники и т. д.
Но ведь вы находите время для других занятий? Если нет времени на чтение, значит любовь к чтению не такая уж и сильная...
Мне очень нравятся слова французского писателя Даниэля Пеннака по этому поводу:
"...Время читать — это всегда украденное время. (Как, впрочем, и время писать, время любить. )
У кого украденное?
Скажем, у обязанности жить".
"...Вопрос не в том, есть ли у меня время читать (время, которого, кстати, никто мне не даст) , но в том, подарю я себе или нет счастье быть читателем".
У кого украденное?
Скажем, у обязанности жить".
Длинными зимними днями на работе
А у меня, к счастью, много свободного времени.
Меньше сплю, читаю в дороге, в очередях офисов. Просто читаемая книга всегда со мной в сумочке: просто так, на всякий случай, пока не прочту
Мдааа.... с этим бывают проблемы.... но как то удается))))))
В школьные годы:) Нам всегда говорили читать список книг, данные на лето, ну протал их и в течение года их снова приходится перечитывать, т. к. теперь произведение надо подробно разобрать на уроке:)
по дороге домой или на работу)
не смотрите телевизор, тогда появится свободное время.
ах, да.... и интернет отнимает....
когда не сижу в интернетике
Летом. На каникулах. И вообще, когда есть свободное время. В Интернете только нужно меньше сидеть.
просто ограничить себя от ненужных вещей, ходить на работу, сидеть с семьей, смотреть кино и читать книги. Главное смотреть на чтение не как на цель, а как на способ расслабления и времяпровождения. А то смотрю сейчас, для многих чтение это как прыгать с парашюта или играть в гольф.