Литература

Вы когда читаете книгу, возвращаетесь назад перечитывая непонятные предложения?

Посмотрел видео о скорочтении, и там сказали что, лучше не совершать регрессии, и дочитывать абзац, параграф, даже если не очень понял текст. Только после того как прочитал, можешь заново все перечитать.
Иногда перечитываю даже понятные предложения - если описание понравилось, или мысль какая зацепила. Не думаю, что это вредно. )
Евгений Бойко
Евгений Бойко
34 851
Лучший ответ
Иногда
ВИ
Вера Иванова
66 830
Это вы видео посмотрели, а я вообще-то обучился этому в 1984 году, по методике КГБ. так что я читаю полсотни книг в день. Это я загнул сгоряча, но три-пять книжек в день я могу осилить. И будьте уверены, отлично разбираюсь, что там написано.
Да, обязательно. И о героях перечитываю, напоминая себе то, что забыла. И хорошо написанные места перечитываю.
)T
)* Tati *(
65 894
Если нужно что-то выписать цитату. А иногда бывает, что просто какой-то кусок текста приковывает внимание, и перечитываешь его раз за разом.
Мне кажется, скорочтение - это только для студентов, когда им нужно прочитывать большие объемы. И то лучше не прибегать...
Обязательно перечитываю, потом через определенное время еще, я где-то писала, что иногда столько важного упускаешь, что диву даешься.
Я не сторонник скорочтения - мне эта методика кажется неконструктивной, поскольку отучает думать над прочитанным. Механическое быстрое чтение для меня нонсенс. Всегда отвожу на чтение столько времени, сколько нужно, чтобы читать спокойно и вдумчиво. Если мне что-то непонятно, сразу останавливаюсь и выясняю непонятные термины, и только после этого двигаюсь дальше. Тогда в голове остается целостное понимание прочитанного текста, а не мешанина.
нет, я все понимаю. а когда перечитываю любимые книги, каждый раз открываю новые смыслы и новые картины
Если автор умный человек. Или когда читаю не детектив для развлечения.
Ну вроде как когда дочитываешь абзац, то ты додумываешь, что было до этого.
Да)
К*
Катрин ***
1 051
Скорочтение это только для детской литературы !

Похожие вопросы