Я вот например читаю Ремарк - Жизнь в займы, много наслышана об этой книги и особенно от подруги т.к. я все не решалась, а она принесла и говорит - читай!
А Вы???
Литература
Что Вы сейчас читаете и почему именно это произведение?
"Тилоара" Эмили Родда - мне её на день рождения подарили, и вообще интересная книга.
"Сиддхарту" Гессе. Мозги промывает.
Историю пап и папства. Весьма поучительно: сколько крови, грязи, вероломства было при становлении христианства как мировой религии. И как после этого выглядят 10 заповедей Моисея.
''Повесть о любви и тьме'' Амос Оз, подруга начала читать, разрекоммедовала и плюс до этого читала ''Познать Женщину'', понравилось.
Ренату Литвинову. "Обладать и принадлежать",нравится просто.
Кальвино "Если однажды зимней ночью путник"....очень занимательно! а вообще, читаю 4-5 книг в неделю..профессия такая))))
Я прочитала Мемуары гейши Артура Голдена, потому что до этого прочла Настоящие мемуары гейши Минеко Ивасаки, и мне стало интересно, насколько Голден переврал действительность. Надо сказать, переврал он хорошо, более соответствует стандартному роману о лбви и ненависти, но он изменил сюжетную линию и сущность самого значения слова "гейша", которое вовсе не приравнивается к дорогой проститутке. Сейчас читаю Лолиту Набокова, чтобы понять сущность романов взрослых мужчин с девушками юного возраста. основанных не только на сексе, но и на любви.
только что закончила "Бесов" Достоевского - скоро гос экзамены - готовлюсь. а для души О.Генри, все рассказы насквозь - прекрасный стиль, замечательный язык, хороший юмор. а Жизнь взаймы действительно почитай - стоящая книга!
Meg Cabot "Boy meets girl". Очень ненавязчивая книжка. Читать взяла что попроще, чтобы английский попрактиковать. И надо сказать, читается очень легко.
читаю всё подряд, потому что готовлюсь к выпускному экзамену по литературе....