Литература
Какую книгу вы сейчас читаете и почему именно ее?
Стефани Майер "Сумерки" - вот только час назад закончила и начала читать продолжение "Новолуние". Посмотрела фильм "Сумерки" (сама я не любительница смотреть и читать про вампиров и тд, но фильм мне очень понравился) и решила прочитать книгу на основе которой снят фильм и не пожалела!!!
Читаю Герберта Розендорфера "Die grosse Umwendung" - продолжение темы романа "Письма в Древний Китай". Мне нравится мягкий юмор автора, умение видеть комичное в нашей современной жизни, хороший язык. Наконец, дошла очередь до меня, и я буду читать роман "Die Geschichte von Herrn Sommer" Патрика Зюскинда. Приятельница его очень долго мурыжила. Стоит ли говорить, что интерес к этому автору особенно резко возрас после экранизации "Парфимера" (Аромата) . Автор - очень интересная личность, я думаю, ему есть еще, что сказать читателям.
Галину Щербакову перечитываю. "Время ландшафтных дизайнов".
А так.. . Скоро ведь февраль, что еще остается - набрать чернил и плакать.. . А книги у Щербаковой такие, что как нельзя лучше для этого подходят.
"Русский язык на грани нервного срыва" Максима Кронгауза. Просто давно хотела прочитать. Мне с профессиональной точки зрения интересно. А следующего Моэма, наврное, буду читать. "Бремя страстей человеческих"
Читаю Людмилу Улицкую "Переводчик Даниэль Штайн". По рекомендации пользователей проекта "Ответы". Спасибо всем, кто подсказал прочитать именно ее! Мне очень нравится!
Художественный роман моего старого друга. Надо написать рецензию.
Поющие в терновнике.... просто читаю и всё....отдых мозгам
Читаю Дина Рубина Когда же пойдет снег. Подружка дала вот и читаю....
Мастер Чэнь. Шпион из Калькутты: Амалия и Белое видение.
Потому что читала предыдущие два романа автора - хороший, правильный язык, нет ошибок исторических, интересный сюжет инетеллектуального детектива.
С автором работали многие мои хорошие знакомые.
компьютерная (надо по школе)
Читаю книгу Кастанеды "Отдельная реальность". Как-то все откладывала знакомство с ним, опять же стереотипы мешали (о которых он и пишет) . А сейчас, видно пришло время погрузиться в иную реальность, изменить восприятие мира. Когда слишком приземлена жизнь, нужно время от времени приподниматься над ней, смотреть как-бы со стороны. Попробую..
серия королевы блудници-королевские забавы (про бэкингема и анну ...интересно
Одиночество в сети. Потому что про него много пишут, а я не читала. Уже 2 часть, а увлеклась только чуть-чуть. Почему-то все это любовно-морковное совсем не трогает. Просто хочеться узнать, что с ними всеми автор сделает.
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Как-то вечером заняться нечем было, компьютер надоел, телек тоже, решила почитать, и эта книга первой мне на книжной полке попалась, чем я очень довольна, т. к. она оказалась довольно интересной
"Золотой теленок"
Петрова и Ильфа.
прошлом или позопрошлом году посмотрела фильм. было интересно.
Петрова и Ильфа.
Марина Влади "Владимир или прерваный полет". Прочитать первоисточник в авторском написании.
Сказку "Русалочка", мою жизнь напоминает!
ЭМЛИ БРОНТЕ - ГОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ эта книга упамянулась в Сумерках.... точнее в какой то из 4 частей....
Эмили Бронте Грозовой перевал. Книга упоминается в Саге Майер - так я о ней узнала, там некоторые цитаты есть, мне стало интересно, и я начала читать, хотя не очень люблю читать романы.
"Триумфальная арка" Ремарк, никогда не читала его произведения
"Хранители жемчужного жезла",обожаю маленьких человечков, это все возвращает в детство (коротышки из"Незнайка" то же та серия)
Привеса "Анатомия человека" и Синельникова "Атлас по анатомии". Экзамен скоро.... (((