Литература
Случалось ли Вам невзлюбить какого - нибудь писателя или какие - нибудь книги и ПОЧЕМУ?
Да, была такая история. Очень долго и мучительно читала "Посмертные записки Пиквикского клуба" Ч. Диккенса. Решила, что больше книги этого писателя в руки не возьму. Но прошло время, посоветовали другой его роман. Я увлеклась. И с тех пор перечитала всего Диккенса. Это один из моих любимых писателей. Так что, не судите ни Пушкина, ни Толстого. Возможно, вы до них просто не доросли...
Дарья Донцова стала раздражать меня после третьей книги. Первая и вторая показались мне забавными, а в третьей начался пересказ того, что было в двух предыдущих, и мопсов ее я просто ненавижу, я даже храп и сопение их слышу.
Толстого и его "войну и Мир"
За что? За убитое время над сочинениями.
"Война и мир" Льва Толстого
Смогла перечитать в зрелом возрасте, так как была учительница по литературе, которая совершенно по-идиотски задавала домашние задания и сочинения
Да! А. С. Пушкина, я конечно понимаю, что он великий классик и т. д. , но это моё мнение.
Мне многие писатели не нравятся: Кафка, Пруст, Гессе...
ага, Набоков "лолита" - тошнит.... он извращенец похоже
Гоголь "Ревизор"
Да, терпеть не могу книги современных авторов, переписанные с зарубежной или, что еще хуже нашей отечественной литературы! "Таня Гроттер", например, мне кажется, что человек, написавший эту галимотью, не уважает не только творчество Дж. К. Роулинг, но и себя, и своего читателя!
Пушкина терпеть не могу! Графоман недоделанный! Первый пример грамотно раскрученного пустого места!