Литература

нужно ответить на вопросы к рассказу искандера тринадцать подвигов геракла.

рассказать отоварищях, чем каждый изних инересен.
Героями рассказа "Тринадцатый подвиг Геракла" являются самые обычные школьники.
Среди них и тихий троечник Адольф Комаров(приятель рассказчика, троечник., который очень стесняется своего имени, и отличник Сахаров, и бесцеремонно списывающий Шурик Авдеенко, и сам рассказчик – бесстрашный "малярик".
Он, ученик 5 класса,ленивый, способный на разные хитрости,находчивый, решительный, смелый, недисциплинированный.
Он, как и большинство других ребят, обожает играть в мяч, бывает, не выходит решить задачку, высмеивает вместе с другими своих же одноклассников, которых выставляет в невыгодном положении.
С одноклассниками мальчик общается неплохо, но с небольшой ноткой сарказма. Герой рассказа внимателен и отлично расписывает основные черты своих знакомых.
Подчеркивает вечное благополучие Сахарова, который, даже смеясь над другими, остается отличником, замечает стеснительность и невзрачность Комарова и суровость Авдеенко.

Харлампий Диогенович. Учитель математики. Хитрый, умный, насмешливый.
Ю*
Юличк@ *
Лучший ответ
Когда в Греции
начался кризис, люди стали интересоваться, кто такой Геракл? А это Бог был
такой греческий. Он жил на небе и оттуда посылал стрелы огненные куда попало.
Однажды даже сражался со львом, когда спустился на Землю. Чё ему надо было на
Земле-никто не знает, может в Сбербанке чё надо было, кредит какой взять... Токо
зря всё это, денег то нету всё-равно, кризис окаянный. У его был друг-Аполлон, так тот ему дал на
пропитание, а то бы так и умер на своих небесах. Шибко сильный Геракл был, быка
поднимал за раз, змея Горыныча запросто победил, все башки ему отрубил. У его
был только один недруг-Нептун, который жил в море. Никак у их не шла мировая,
всё время сапались. Я догадываюсь-из за кого... Обои любили Венеру Милосскую, а
та и не смотрела в их сторону, она гуляла с этим.. . как его?. . с Аристотелем,
вот. А он был химик-жулик, а нет, алхимик. Всё золото ковал в своей кузнице и
дарил Венере брошки чудные, а та и рада, дура! Озлился Геракл на её и давай колдовать,
чтобы руки у неё отпали. Так и случилось, отпали и сгорели сразу в геенне
огненной, та даже пикнуть не успела. Щас она стоит в Лувре в Испании и тешит
туристов. А тогда ой-ё, не до смеха ей было, больно ведь. А Геракл забрался на
своё небо и больше не спускался с него, запил горькую и забил на всё, сволочь!