Литература
Как полюбить читать? (см. в примечаниях)
Мне 17 лет, я заканчиваю школу через месяц, учусь в 11 классе, вроде бы не глупая, но у меня есть одна очень ужасная проблема.. я не могу читать! Я прекрасно понимаю, что читать надо обязательно, ведь без этого человек становится скучным, страдает бедностью речи и обладает узким кругозором... но я не знаю что с собой делать, я заставляю себя читать, но мне ужасно скучно, я половину пропускаю, для меня это до ужаса нудно... помогите, как вырастить в себе интерес к чтению?
Этому приучают в детстве, лет с 4-х.
Скорее всего это от того, что ты читаешь не то, что тебе нравится. Надо найти книгу, которая тебя зацепит! Я в школе так же читала, без усердия, потому что заставляли, но потом рвение само пришло :)
Посмотри книги "Над пропастью во ржи", "Завтра была война" (вообще произведения Б. Васильева) , "Письма незнакомке" Андрэ Моруа.. . Может что и заинтересует :)
Смотря, что читать. Классику не всем удается сразу, но это обязательно. Можно разбавлять какими-нибудь приключенческими романами, фэнтези. Но многое зависит от книг, которые выбираешь.
Научиться любить читать легко !
Чем ты увлекаешься? Без чего ты не представляет своей жизни? Чем дышишь ?
Актерское мастерство? Физика? Архитектура? Медицина ?
Что ?
Этот вопрос, ты должна задать себе. Если ты знаешь на него ответ, то ты сможешь не только обрести любовь к книгам по интересам, но и понять чем хочешь заниматься в будущем.
Если нет, то хорошенько подумай !
Ну а для общего развития, почитай классику.
Если не понравиться, то у тебя будет свое мнение насчет данной книги, и тему поддержать сможешь.
Если понравиться - то, время было потрачено не зря, и это прочтение тебя подвигнет на новые вершины книжного мастерства.
В любом случае - обогатишь свои знания !
Удачи тебе !
С уважением, Ольга.
Что ?
Если нет, то хорошенько подумай !
Удачи тебе !
С уважением, Ольга.