Литература
Как полюбить читать?
Ненавижу читать. Мне это трудно дается, иногда глаза прыгают по строкам, иногда читаю и ничего не понимаю. Были подозрения на дислексию, т. к был дисграфиком в детстве, однако, читать я все же могу, пускай и трудно. Из за этого я планирую уйти в точные науки, потому как это намного легче, чем читать что-то.
Если вы ненавидите читать, то не читайте.. Не ваше это дело. Зачем себя мучить.
Никак, если не любите сам процесс чтения, это из серии "насильно мил не будешь "(
Возможно, вы аудиал. Как воспинимаете аудио записи текстов7 Попробуйте проверить себя - читать самому себе вслух.
Тут есть два варианта либо вы читаете не ваш жанр. При этом нужно попробовать по одному по настоявшему качественному произведению каждого жанра и определиться какое из них вам больше понравилось. А второй вариант попробуйте аудио книги послушать возможно этот формат лучше пойдет.
Вот вам для примера Желтые обои
https://www.youtube.com/watch?v=2zMOOj0BbFI
Вот вам для примера Желтые обои
Читать не можешь, но пойдешь в точные науки? Ёмаё.
Типичный технарь.
Татьяна Ляпчева
Вот не надо гря-я-язи! ))
Любовь к чтению мне привили мои родители ещё в детстве. Они купили мне фильмоскоп с диафильмами . Это такие фильмы с кадрами и с текстом к картинкам. Сейчас можно диафильмы посмотреть в интернете. Я как научился читать, так меня было уже не оторвать от книги. Всё от интереса зависит. Вот например есть такавя книга Феосеева. Тропою испытаний. Стоит её начать читать и уже не оторватся. Так что всё завит только от вашего желания и интереса. А моя любовь к чтению имеет свои последствия. Я в 56 лет начал сам создавть стихи рассказы и сказки. И так увлёкся созданием новых сказок что меня их уже 186. И все они имеют успех у читателей. Так что всё зависит от вас. А ещё есть вариант. Если вам трудно читать и есть проблемы со зрением, то можно слушать аудио версии книг. Это тоже очень интересно и захватывающе. А свои сказки я в шутку называю ужасными. В смысле ужасно интересными.
)почитай фанфики на ficbook-е или купи точные научные книги
тут Библию некогда почитать... самая тиражная книга кстати... кто-то знает? а почему ...
совет только один!
читайте только то что вам интересно
интересные книги самому хочется читать и читать, даже не надо заставлять себя
Нужно найти одну такую книгу, которая заставит щёлкнуть что-то внутри. После этого сможешь читать всё подряд без трудностей ( конечно, будут книги, которые будут неинтересны, но сил дочитать будет хватать). Я посоветую несколько книг в разных жанрах, направлениях. Поищи в интернете о них информацию, выбери заинтересовавшую и читай, только до конца. Читай вдумчиво, попробую найти что-то особенное.
совет только один!
читайте только то что вам интересно
Kazprice_ Taraz
Я читал Лавкрафта, Дойля, Сапковского, очень даже нравились, но читать я их все равно не хотел. Потому что сам процесс чтения для меня очень трудный.
Читай книги по точным наукам.
Не дано
Micolash Host, Вы, наверное, имеете ввиду, что не любите читать ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу? Ведь в точных науках все равно придется читать. Тогда может стоит почитать что-нибудь из научно-популярной литературы? Есть масса увлекательных книг о науке, географии и т. д. Если пойдет, перейдите на фантастику/фэнтези, приключения, детективы... Определитесь с темой, выберите стоящих писателей (задайте вопрос: что и кого стоит почитать) Не пытайтесь сразу одолеть большой роман или длинную повесть... Начните с малых жанров: рассказов, новелл... Главное, чтобы книга "захватила"! Раз Вы задумались над тем "как полюбить читать", значит где-то, хоть и подспудно, Вас это интересует! Удачи Micolash Host!
Тоже пытался, но не получилось, Ютуб лучше.
Просто запомните, человек который любит читать, всегда будет командиром ( начальником ) над тем кто смотрит видео.
Интересные книги читаются очень легко! А если текст не интересен, его, трудно читать!
В твоей жизни обязательно должна появится книга, в которую ты влюбишься. Возьми простые, забавные рассказы, с которых и начинается профессиональное чтение. Ты точно войдёшь в азарт.
Должен быть интерес к чтению. Попробуйте легкие романы.
Может не надо читать