Литература
Как полюбить читать?
Начинала читать несколько книг, и до конца ни одну не прочла, максимум 10-15 страниц. Не то, что бы мне не интересно, а просто мне не нравится. Вот могу читать-читать страницу, две, трии.. и я начинаю задумываться о своем и уже потом не помню, что читала на прошлых страницах и приходится читать заново и потом бросаю вовсе... И так со всеми книгами.

ЧТОБЫ
(слитно)
НЕИНТЕРЕСНО
(слитно)
Попробуй "Черновик" С. Лукьяненко.
(слитно)
НЕИНТЕРЕСНО
(слитно)
Попробуй "Черновик" С. Лукьяненко.
Чтобы полюбить читать, нужно читать.
Нельзя полюбить плавание с берега, или туризм - сидя у телевизора.
Нужно брать книги и обязательно дочитывать их до конца. Без этой привычки удовольствия от чтения не будет.
И дело вовсе не в том, нашли Вы или нет что-то интересное. Дело в Вашем неумении заставлять себя доводить до конца начатое дело.
Кстати, это не только для чтения полезно. Стоит все-таки научиться.
Нелюбовь к чтению свидетельствует о низком интеллекте и малообразованности.
Я читаю с 4 лет, и у меня вопроса никогда не возникало, как полюбить чтение.
Анна Орлова
Какие у Вас любимые книги?)
Владимир Носыров
Человек, читающий Дарью Донцову образованнее того, кто смотрит научно-популярные или просто познавательные фильмы, ага.
Нурлан Айдарбеков
Ну вас же наверное родители заставляли читать, вот и вы привыкли.
"могу читать-читать страницу, две, трии.. и я начинаю задумываться о своем и уже потом не помню, что читала"
клиповое мышление
Искать то, что понравится читать. Лично я читать до сих пор не люблю и меня это не особо волнует.
Начинать нужно с литературы ужасов
Владимир Носыров
Почему? Я люблю читать, но ужастики - нет.
Все таки это потому что тебе не интересно, невозможно будучи заинтересованым человеком не копаться до истины. Это как с фильмами, ты же, если фильм/сериал тебе нравится с самого начала и не уйдешь, ты будешь ждать концовки и смотреть.
Найди тему по душе, у меня раньше также было, накупила книг, начинаю читать и бросаю и потом же забываю. Сейчас читаю часто, я нашла тему, которая мне интересна (медицина, психология, нейропсихология)..
Попросите вам почитать вслух и пусть прервутся на самом интересном месте. Тогда сами заинтересуетесь и дочитаете.
Кристина Ангелис
в ЛЮБОМ возрасте, начиная с самого раннего (6-7 лет), уже должно быть СТЫДНО кого-либо просить "почитать вслух", однако...
Если сам человек (автор вопроса) этой простой истины до сих пор не понял - стыдно должно быть вдвойне - и ему, и его родителям... Увы!
найти свой жанр надо
А СДВ Вы случайно не страдаете?
Нурлан Айдарбеков
Да нет, вроде не страдаю
Читайте аудио-книги)
Нурлан Айдарбеков
Пробовала
говорят- нормально что книгу полностью можно не дочитывать
Значит тебе не увлекают те книги, которые ты читала. Нужно найти тему, которая была бы тебе очень интересна. Раз отвлекалась, значит, было скучно. Подумай, что тебе интересно было бы изучить и попробуй ещё раз
Читайте рассказы
Стивен Кинг вас зацепит:
- Нечто серое (иногда переводят как Серая дрянь) <--- начните с этого
- Ночная смена
- Мясорубка
Стивен Кинг вас зацепит:
- Ночная смена
- Мясорубка
Нурлан Айдарбеков
Спасибо большое, попробую )