Литература

Много ли книг вы перечитали, о каких у вас хорошие впечатления, что посоветуете?

Tatiana B.
Мне 15 лет, и я за свою жизнь прочитала не очень много книг. Точнее, если не считать рассказы, повести, всякие статьи и т. п. , то книги, за которые я осознанно бралась и читала их полностью, можно пересчитать по пальцам. На данный момент решила посвящать чтению больше времени и закачала более 20 книг для дальнейшего прочтения на электронную книгу. Это книги, о которых я хорошо наслышана и которые хотела прочитать еще тогда, когда и читать не любила. Из недавних мной прочитанных книг ( и каждую из которых я могу посоветовать прочитать кому-нибудь) были "Мартин Иден" Джека Лондона, "Жизнь взаймы" Эрих Марии Ремарка, "Сияние", "Доктор Сон" Стивена Кинга. Сейчас читаю книгу "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, очень интересный сюжет, могу посоветовать прочесть это произведение, на мой взгляд, каждой личности, ищущей почитать что-либо интересное.
Батыр Рахметов
Лучший ответ
Лучше всего самому книги для чтения выбирать, а не по советам их читать!
раньше читал много макулатуры - в советское время. мураками почитал книжек 7 приелся.
много. . .
в моей библиотеке более 5000 книг. . .

конечно, не как на фото, но что-то подобное...
вы знаете, до определенного возраста я читала : время позволяло и обстоятельства. Я часто повторяю название понравившихся книг, аж не ловко уже, что одно и тоже: Поющие в терновнике и Сирены Титана. Чехова могу читать постоянно с первого тома до последнего и потом с начала..))))
Глупо, но я люблю перечитывать одни и те же книги - классику. Они мне недоедают. Конечно, через довольно большой срок. ту же "Анну Каренину". Что лучше?
Almat Sadykov
Никогда не читаю по второму разу.
Gu Ga
Марат Салихов ну и тормоз, нашел чем гордиться.
О да! Есть книги, впечатления от которых я буду помнить всю жизнь: "Садовник" Стефани Бодин, "Преступление и наказание" Достоевского, "Отцы и дети" Толстого. Это бомбы! :) "Садовник" - современная литература.
Катя К.
Сергей Доля "Отцы и дети" Толстого. Это бомба!!!
Ольга Миклюкова Отцы и дети! Не знал, что это Толстой, думал, Иван Сергеич .
Война и мир.
Собор без крестов
Диана Касаева
Контркультуру. Сейчас читаю Генри Миллера.
Sarbasova_1980
все никак руки не доходят прочесть, однако стоящая вещь
http://www.magister.msk.ru/library/philos/solovyov/solovv21.htm
Владимир Соловьев - Смысл Любви
Андрей Мусин
Много уже перечитано и классики, и фантастики, и любовных романов, и детективов, и всего-всего-всего. В последнее время цепляют мировые бестселлеры, простые для понимания. Почитай трилогию "Голодные игры", мне понравилось. Сейчас читаю "Дивергент" после просмотра одноименного фильма.
Анна Каренина, Записки охотника, Мёртвые души . Весь Виль Липатов, О"Генри, Аксаков, Ю. Набоков . Лермонтов, Ходасевич . Время от времени перечитываю, многое из классики
Юлия Шкубер
Из того, что я прочитала, могу посоветовать Сапковского, Сальваторе, Толкиена, Роулинг, Перумова (из своего любимого фэнтези я так сразу всех авторов и не упомню, очень много прочитала) . Пожалуй, так же сильно, как фэнтези, я люблю и могу посоветовать книги, связанные с историей (Мединский, Бушков, Анисимов) .
Советую очень ;)
Игорь Кондров
"Вечера в древности" Н. Мейлера и все произведения Маркеса, а также стихи Цветаевой и Евтушенко
Jalol Samiev
Люблю литературу разноплановую. Из последнего Маша Трауб
"Дневник мамы первоклассника". Роббинс Гарольд " И я не осуждаю тебя". Дороти Кумсон "Прежняя любовь".
Сейчас с удовольствием читаю Диккенса "Большие надежды" - потрясающее произведение!
Den Belka
Р. А Монро все книги про астрал и В. Мегре "Анастасия"
Было бы больше времени, читал бы намного чаще. Могу посоветовать рассказ Рональда Четвинда-Хейса "Творец".
Очень хорошая фантастическая книга. Мне 12 лет, но эта книга подходит для всех возрастов! Захватывающий сюжет, интрига, необъяснимая концовка! "Часодеи". Это трилогия. Там 5 частей
Zoy@ Zadkova трилогия из 5 частей - круто!
Да, прилично.
Люблю Булгакова, "Мартина Идена" Дж. Лондона, "1984" Оруэлла
Юджик ***
Терри Пратчетт! Берите любую книгу и не прогадаете!
Советую трилогию книги "Амулет самарканда"(фантастика и приключения)
C)
Chechenka95 )))
Люблю современную литературу. Могу посоветовать совершенно любую книгу Джеймса Роллинса, очень интересно пишет. Ну, или "Дочь дыма и костей" Лэйни Тейлор.
Катя К. Я наталкивалась в Сети на книгу "Дочь дыма и костей", но прошла мимо... Может, действительно стоит прочитать?
Рик Риордан Перси Джексон все 5 книг читала раз 5.Эрагон тоже неплохая тетрология.
Много всего читал, могу посоветовать из фантастики Стругацких, Константина Мзареулова "Зачарованный мир", Андрей Реутов "Хакеры сновидений"[;)]. Из эзотерики - Карлос кастанеда (много томов) , Стивен Лаберж, Равеннна ("Практикум Равенны"). Я в основном фантастику/фэнтези предпочитаю, поэтому и список такой)) ) Могу еще посоветовать Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев", "Таня Гроттер" (первый, как по мне, удачней! ) Ну вот и все, если заинтересовало, могу еще множество книг и авторов назвать!)))
Могу посоветовать Ж. Верна
приключения одессея, гарри поттер, сталкер
Zoy@ Zadkova на авантюрных приключениях повернут товарищ, определенно. попробуйте аудиокнигу "аватар" - говорят, вставляет
Могу посоветовать книгу Лорен Оливер ''Прежде чем я упаду''. Книга очень интересная, хоть и немного пошлая. Так же, Ренсом Риггз ''Дом странных детей''. Книга интересная, в той версии в которой читала я - приложены фотографии описывающие определённые моменты и эти фотографии ничего не портят а даже увеличивают интерес. Немного страшноватая, но в общем мне понравилась. Ещё книга Стивена Кинга - Керри. В книге многовато жестокости а в конце и крови со смертями. Но в общем книга очень интересная с интересным сюжетом.
А вообще все книги по своему прекрасны.
Amon Akbarov
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки" - отличный юмор.
Inna Arons
Прочитал очень много книг. Посоветую Стендаль " Красное и чёрное"