Литература

Роман "Сестра Керри" Теодора Драйзера. кто читал? Ваши отзывы.

Первый раз еще в школе читала. Я очень любила Драйзера, но давненько не перечитывала.
И нисколько не тяжелый у него язык, читается очень легко.
Almas Kramsha
Лучший ответ
Депра размазанная розовыми соплями. В детстве, ещё не понимая смысла жизни, зачитывался его романами. Сейчас не уговоришь. Хочется чего-то боевого, полыхающей огнём Любви. Побед и побеждающих.
Хорошая книга
Очень тяжелый у Драйзера язык. Как-то не тянет перечитывать, хотя и "Сестру.. . " и "Американскую трагедию", разумеется, читала. Прекрасные книги, но не мои (
Irakli Meskhi
Тоска, как и все Драйзеровские романы. То есть, сначала - обалденно интересно, а потом, когда уже жалко бросать - приходится дочитывать через силу. Это - личное мнение.
Павел Догонин
Он часть жизни людей увидел. Вот я. Смотрела в детстве наивные добрые фильмы, показывающие, как строить Добро.
Чтобы строить мир с Добром, это нужно убрать абсолютно все соблазны детской и юной душе. Детей оберегать от всего ранящего душу
В "Американской трагедии" Драйзера писатель сам сомневается в вере в Бога. Бог есть, Даже если ты не веришь, никому не говори, что Бога нет. Иначе будут преступления и маньяки и опустившиеся люди, и мир будут уничтожать все люди капля за каплей. Судья был умнее в чем-то, чем священник в романе. Священник решил герою романа дать смертную казнь. А судья сомневался. Веры в Бога и что-то доброе больше было в судье.