Литература

Какие эмоции Вы испытываете при виде выброшенных книг?

"Война и мир", полных собраний сочинений классиков, Пушкина Лермонтова
Ni
Ninco
Горечь и разочарование. Не только литературу, но и всю великую русскую культуру выбрасывают на свалку.
Кристина Зиберт
Лучший ответ
У нас в подъезд выставляют ненужные книги. Иные долго лежат, но все же находят своего читателя. Я читаю электронные книги. Свою библиотеку, сто раз читанную, наполовину раздала. Оставила только любимые книги, но боюсь, никто их читать не станет, электронка удобнее.
Инна Хх
Не слишком позитивные. Но в библиотеки их уже не берут: маловостребованы
Олег Осипов
Ninco можно в стационары отвезти, дома престарелых
Никаких. Я сам сжег целую гору.
Грусть ...У меня богатая библиотека, которую собирали несколько поколений. Я понимаю, что электронка удобнее и практичнее. Я понимаю, что мой внук уже не будет читать бумажные книги. Отдать - рука не поднимается.
Оля Мороз
Никаких. Выбросили и выбросили. Я когда разбирала старую библиотеку, большинство книг из "одноразовых" отложила на выброс. Пробовала отнести в библиотеку, мне через губу плюнули: "ну, приносите, ладно". Одолжение, мать их, сделали.. . Выставила всё в подъезд - растащили несколько ящиков за час.
Любопытство.
Я прежде всего смотрю, что выбросили, а иногда даже что-то забираю себе.
Грустно, конечно.. . но неизбежно, все конечно в нашем мире
Подарите лучше кому-нибудь.
отрицательные.
Жалость. Мне кажется, что книга не только заставляет нас чувствовать эмоции, сопереживать героям, но является спутником в особый мир, куда мы попадаем, читая книгу, пусть и не замечая этого. У меня большая библиотека, которую собирали поколениями. Я их храню и люблю.