Литература

посоветуйе, возникла мысль выбросить книги...

Нужен, совет. У меня дома довольно много книг, самых разных классика, фантастика детективы..., сейчас я книги не читаю, вернее предпочитаю читать книги на электронных носителях (КПК, РМР, E-book) и недавно занимаясь перестановкой понял что книги лежат мертвым грузом, занимают полки и т. д. Вот и подумал ведь если мои дети и будут читать книги то наверное на устройствах типа BOOK Reader, значит оставить можно самую малость старинные книги, классику остальные надо выбросить, но вот рука не поднимается видимо где то внутри еще осталось уважение к книгам.

Конечно многие могут сказать что запах бумаги и шелест страниц не с чем не сравнить, но по мне важнее содержание а оно не меняется от тог где текст читаешь на электронной бумаге или на обычной.
Юлия Даньшина
Юлия Даньшина
2 968
ни в коем случае не выбрасывайте! подарите друзьям, отнесите в бибилиотеку, продайте в конце концов - много магазинов старой книги с радостью все возьмут и вам прибыль небольшая :)
Александр Ильницкий
Александр Ильницкий
689
Лучший ответ
Библиотека не всё берёт, так что, если нет раритетов, то соглашусь. Информационное поле значительно изменилось и будет меняться теми же темпами. Электронная бумага, гибкие дисплеи и пр. Жалко, конечно, собрание сочинений маяковского (серые книги с красными буквами на обложках) , всё детство на них смотрел, потом читал, а теперь это тема для профессионалов, любителей и фанатов.
Отнеси в больницу, в детский дом, дом ветеранов.
Оксана Якуб
Оксана Якуб
99 609
Дело в том, что не всегда содержание не меняется, кроме того, книгу можно читать на пляже, в метро, в поезде, в туалете в конце концов. и раритетом книги становятся очень быстро, особенно в наше время.
Я бы НЕ ВЫБРАСЫВАЛ, в крайнем случае, нашел бы большую коробку и сложил туда, пусть лежат, есть ведь не просят...
Fox Mulder
Fox Mulder
48 115
Я вчера нунужные книги (советский период) в библиотеку отнесла.
О*
Олег ****
47 348
Жалко выбрасывать, лучше в библиотеку, или в детский дом, или попробуйте раздарить. У нас в подъезде внизу стоит столик, на который люди складывают ненужные им, но еще хорошие вещи (потом их кто-то забирает) . Так вот, недавно там появилось некоторое количество старых книг (видимо, кто-то тоже решил избавиться) . Через некоторое время их разобрали желающие.
я ношу в библиотеку) огромной сумкой) очень радуются ибесплатно дают книги почитать свои)
Ruslan $$$$$$$$
Ruslan $$$$$$$$
14 510
не выкидывайте, отдайте лучше мне!!!! я читать люблю
Елена Мальгинова Самовывоз. Даже список есть.
Книга - лучший подарок! Не можешь выбросить - попробуй раздарить.
Не выбрасывай, если уж так мешают и сжится с ними ну никак не получается - библиотека, либо www.otdamdarom.ru
Отнесите лучше книги в библиотеку тогда, пусть другие читают
Laura Omarova
Laura Omarova
2 006
ДЕТСКИЕ ДОМА нуждаются в книгах. Библиотеки все таки имеют хоть какое-то обновление, а вот детдома... .
Зайдите на сайт любого детского дома и ваши книжки волонтеры заберут с удовольствием.
ни в коем случае не нужно выкидывать. лучше отдать тем, кому нужно.
Лучше отдайте в библиотеку.
Vиталий
Vиталий
161