Литература

Почему всем так не нравится " Алхимик"? да и вообще Коэльо?

Инна Гаценко
Прочтите статью "Сочный плод и скучный йогурт" в "Литературной газете", узнаете, почему не нравится.
Игорь Манько
Лучший ответ
Коэлье всегда в розовых красках рисует жизнь, будто проблем в ней нет и быть не может. Поэтому он наверно любимый писатель молодых девушек всего мира которые ещё не столкнулись с сложностями жизни. Его произведения оторваны от жизни и суровой действительности, хочет представить будто жизнь это всегда сказка со счастливым концом.
Прекрасно понимаю тех кто его не любит, тут снобизм совершенно не причем...
Ira Pasechnik
За что любить эту мерзость?
Залина Бозиева
Инна Гаценко ну вопрос собственно, если перефразировать, почему вы считаете это мерзостью?
Почитал обоих. Не зацепило и даже не цепануло. Написано НИ О ЧЁМ и НИ КАК. (My perosnal opinion). Рад за тех, кому это понравилось.
ну если бы он не нравился ВСЕМ, вряд ли бы он был так популярен, правда? И как любую популярную литературу, многие [снобы] считают его попсой и отстоем)) ) Его как бы модно не любить -многие его и не читали, но не одобряют) ) Не стоит обращать на это особое внимание -вкусы субъективны. Я вот Мураками не люблю, а сколько людей от него в восторге?
Лена Голега
Коэльо не любят в России, потому что нам нужен конкретный сюжет, с реалиями жизни. Мы должны сострадать кому-то конкретному: Неточке Незвановой или Скотенкову...
Olga Sibirko
Как "весь" Коэльо незнаю.... после "Алхимика" его многие начинают уважать... по крайней мере я сам начал с него.... я б даже сказал "Алхимик" его визитная карточка)