Литература
Есть ли существенная разница между электронной книгой, книгой в переплёте или планшетом???
Не вякая книга играет музыку и показывает кино. Объём памяти эл. книг, мягко говоря, невелик. Можешь поставить программу AIreader на комп и у тебя будет продвинутая читалка.
планшетом печку не растопишь
В электронной книге очень нравится легкий и мгновенный доступ ко всему, что только можно пожелать. Читаю с Нового года. Раз в 10 удалось больше прочесть, благодаря этому.
есть. Планшетом по голове бить опасно, может разбиться.... А ещё электронные книги плохо горят.
Самое удобное устройство для чтения ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы - электронная книга.
Удобнее, чем бумажная.
У меня ридер уже больше 3-х лет. В год читаю по 70-100 книг. Не чтива.
Привыкнуть к электронному чтению можно за пару часов. И потом уже перестраиваться на бумажную книгу не хочется.
Бумажные читаю только те, которые нет в электронном виде.
С планшета читать можно, но глазам тяжелее.
Пользовалась планшетом полгода, а потом отдала родственнику. Ему еще закачала книги по шахматам (там доски, раскладки-разбор партий) .
С планшета удобно серфить в Интернете и читать почту.
Ну и если технические книги, в pdf, со схемами - то тоже лучше читать с планшета.
И да. Иногда читаю со смартфона (4 дюйма) . :)
Удобнее, чем бумажная.
Книгу в преплете приятнее читать, там оформление текст другой Хотя привыкаешь ко всему, лишь бы польза была
К счастью ли, к сожалению, но разница есть. А достоинства и недостатки того или иного способа чтения известны наверняка и вам.
Экран планшета плохо приспособлен к тому, чтоб много с него читать, т. к. он отсвечивает, глаза быстро начинают уставать. В электронных книгах, как правило, используется совершенно другая технология - "электронная бумага", что делает ее значительно удобнее для чтения (глаза устают не больше, чем от нормальной бумажной книги) . Если много читаете, электронная книга - вещь очень полезная и нужная.
Очень существенная