Литература

Ромео и Джульетта были братом и сестрой - это правда или нет? Кто читал до конца?

Не.. . Они, вообще, двумя братьями были. Или двумя сестрами...
Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,

Ведут междоусобные бои

И не хотят унять кровопролитья.

Друг друга любят дети главарей,

Но им судьба подстраивает козни,

И гибель их у гробовых дверей

Кладет конец, непримиримой розни.
Misha_7 Misha_7
кто-то по-моему, дораму пересмотрел
лучше бы Шекспира читала
Ирина Игоревна
Это в "Сатириконе" чтоли новая трактовка?
ахахах) ) автор, ты больной?)) ) извините, не выдержала) )
Почитай книгу, очень интересная) Ромео и Джульетта ИЗ РАЗНЫХ СЕМЕЙ, об этом говорится ещё в самом начале трагедии....
Эл
Эльвирочка
()_()... Забавно)
Нет, то, что вы сказали - глупость.
Они просто были очень молоды: Джульетте примерно (не было еще, правда) 14, Ромео на два года старше.
Тот, кто тебе это сказал, просто хотел тебя на понт взять, чтоб ты книгу сама прочла, а ты, глупышка, в интернет полезла. Не позорься, начни читать литературу на лето.
В оригинале есть намеки что да
Плюсую Яну. Что за глупость? Ромео и Джульетта были влюблены в друг друга, но были из разный семей. Между этими семьями всегда шла война. Но Ромео и Джульетта были парой, в общем читайте классику и не будьте так глупы.
Black Dog
Родители действительно думают, что Ромео и Джульетта сводные брат и сестра по отцу. 25 лет назад сеньор Капулетти соблазнил невесту сеньор Монтекки. После чего родился Ромео. Но фокус заключается в том, что Джульетта, скорее всего, не родная дочь своих родителей. Настоящая Джульетта погибло 11 лет назад в момент землетрясения. А выжила дочь кормилица, которую зовут Сюзанна. Об этом кормилица рассказывает в соответствующем монологе. Но, коротко отвечаю на ваш вопрос – да, родители думают что они сводный брат и сестра.
меня пугает нынешнее поколение) читайте книги! это прекрасно-быть осведомленным и иметь богатый словарный запас. а Ромео и Джульетта это вообще гениальная повесть, стыдно ее не знать