Литература
люди подскажите какие ни будь грустные повести или рассказы про собак
на пример белый бим и тому подобные очень хочу прочитать
Мужик приходит в бар и видит, что на стойке стоит огромная пивная кружка почти полная сто долларовыми купюрами.
- А это зачем? - спрашивает он у бармена.
- Это у нас тут прикол такой. Кидаешь в кружку стольник, я даю тебе три задания, справишься, кружка твоя.
- А че за задания?
- Кидай бабки, скажу.
Любопытство серьезная вешь, достал мужик стольник и кинул в кружку.
- Значит так, надо выпить бутылку текиллы из горла и не сморщиться, у меня за стойкой бара сидит питт буль, у него зуб шатается, надо вырвать голыми руками, наверху в квартире живет бабка, ей восемьдесят, мечтает еще разок потр@аться. Вот тебе три задания!
- Ну нет, с этим никто не справится!
Сидит мужик, пиво пьет, а самого жаба за стольник давит. Да хрен с ним, попробую...
Берет бутылку текиллы и, на удивление всем, вливает ее в горло не морщась.
Потом исчезает за стойкой бара. Оттуда долго слышится возня, рычание пса, визг, маты. Посетители хлопают, свистят... Тут все затихло, появляется окровавленный мужик в лохмотьях и с огромной решимостью в глазах спрашивает:
- Ну где эта бабка с больным зубом?
- А че за задания?
- Кидай бабки, скажу.
- Ну нет, с этим никто не справится!
- Ну где эта бабка с больным зубом?
Почитайте книги Рябинина о собаках.
Сетон-Томпсон "Бинго"
Людвиг Ашкенази "Брут"

Соленый пес Федора Кнорре
У Джека Лондона есть ещё "Майкл брат Джерри", "Зов предков".
Ю. Казаков "Арктур-гончий пёс"
А еще есть фильм "Флюк". Я его один раз смотрела и теперь на пушечный выстрел к нему не подойду - он просто разрывает сердце.
Белый Бим Черное ухо" Г. Троепольский
Ну очень грустная повесть. Я ее вообще больше одного раза не смогла прочитать.
"Пять моих собак" А. Перфильева
"Мои друзья" Б. Рябинин
Это книги, которые на меня произвели впечатление, гораздо большее, чем, скажем "Хатико... "))
"Пять моих собак" А. Перфильева
"Мои друзья" Б. Рябинин
Э. Сетон-Томпсон СНАП ИСТОРИЯ БУЛЬТЕРЬЕРА, я плакал в конце