Литература

посоветуйте книгу для возраста 16-18 лет

хочется чего-то необычного, захватывающего, интересного, с морем приключений, о любви. . вообщем книгу, отвлекающую от реальности
Akmaral Arkham
Таммара Веббер. Просто любовь
Джоджо Мойес. До встречи с тобой. Один плюс один
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
Решад Нури Гюнтекин. Королёк - птичка певчая.
Джейн Остен. Гордость и предубеждение
Фарида Суюндукова
Лучший ответ
Александр Дюма, Эмиль Золя, Булгаков, Джек Лондон, Джеральд Даррелл, Джоан Харрис, Дэн Браун, Борис Акунин, Джеймс Фенимор Купер, Колин Маккалоу, Стивен Кинг, Желязны, Сапковский, Стругацкие, ну и так далее

Взрослые книги пора читать в этом возрасте. Особенно с учетом того, что с детскими лет в 12 пора заканчивать.
Книгу для 16 лет, карандаш для 13ти, расческу для 14ти.. . инфантилизм.
А читай всего Казанцева... Всего Дж. Лондона... О! Цвейга тоже читай))))
Даша Билина
"Подросток" Достоевский
Павел Косянчук
ТОЛЬКО Дневники Адриана Моула - только хардкор!!!
"Над пропастью во ржи" Джером Д Селенджет. - Главному герою романа как раз 16 лет. - Книга очень серьёзная и она подойдёт читателю любого возраста.
Можно в 16 лет "Хроники Нарнии" почитать К. С. Льюиса. (Я их читал как раз лет в 16 - мне тогда очень понравилось).
*~
*~Anastasiya ~*
Человек амфибия
В таком возрасте классику надо читать.
Может "Джейн Эйр"?
Но уж точно не русский реализм.
Я в таком возрасте читала книги Паула Коелі мои любимые это "Алхимик" и "Одиннадцать минут" . Я перечитывала их по три раза и потом делала из них что-то вроде этого http://www.rmnt.ru/story/interior/677749.htm. А сейчас почти нет времени не на то и не на другое.