Литература
О чем роман "Идиот" Ф. Достоевского? Интересует образ Настасьи Филлиповны. Да, я не читала и мне не стыдно))).
Классическая роковая женщина, вокруг которой по тем или иным причинам вертятся практически все герои. включая женщин
В двух словах. Несколько мужиков (один - официально признанный идиот, отсюда и название романа, - и еще парочка идиотов, официально считающихся нормальными людьми, - ухирились почти одновременно влюбиться в одну и ту же женщину, которая официально была откровенная б..., но на самом деле была очень доброй и искренней женщиной. Вот, эти два хороших человека полюбили друг друга, но ведь эти, - другие, - мерзавцы тоже рядом ходили. Вот и кончилось все плохо. Настасья Филипповна изволила быть зарезана (нормальным человеком) , а "идиот" (который единственный там - не идиот) - получил ухудшение своего состояния и был отвезен в клинику.
Константин Ерин
Предположим, влюбился один Рогожин. А Мышкин любил Аглаю
да там хрен проссышь, говоря по-нашему, по-русски
(мне тоже не стыдно)
Лень читать, то хотя бы полистайте -- авось зацепит...
Если не читала, то зачем тебе изнать. Живи дальше дурой необразованной.
Для тех, кто не умеет читать совсем, могу порекомендовать экранизацию. А для тех, кто немножко знает буквы, есть замечательная вещь - произведения классики в кратком изложении. Кроме того, в Сети выложены различные сочинения. А для тех, кому не стыдно - зачем вообще такие вопросы задавать.
Выходит, придётся мне прочитать!
Для-ради любезности?
Только начала читать, образ Настасьи Филипповны для меня ещё не достаточно раскрыт. Но зная манеру Достоевского, уверена - накрутил он там в сорок слоёв. Его героев не перескажешь, их самому видеть надо.
А мине понравилося как ента Настасия Филиповна денежки в печку бросила и смеялася над лошками - смотрела кто из них за деньгами в печку запрыгнит: -)))) А главный там Рогожин - вокруг его "нормальности" сыр бор веся....
Нашла чем гордиться.. . Есть повод прочитать...
он ему не нравился. но читал. не в пример вышеозначенным особям.
Пушкин тоже не читал Достоевского. Так что всё нормуль.