Литература

Согласны с автором?

Слово-самое главное в жизни каждого человека.
Ведь благодаря словам, мы можем узнать всё,что творится в душе каждого. Благодаря слову мы узнаём друг друга лучше. Мы пишем стихи, песни, снимаем фильмы. Слова решают всё.Они бывают разные: плохие и хорошие, грубые и тёплые. Благодаря слову кто-то становится счастливее и успешнее, а кто-то наоборот. Благодаря слову, можно узнать умён человек или глуп. Словом можно оскорбить и унизить. Можно заставить человека улыбаться в тот момент, когда ему совсем грустно. Словами можно убеждать. Если кто-то пытается что-то сотворить, найдётся тот, кто всегда разрушит это одним словом. Одним словом можно решить судьбу каждого. О словах можно писать многое, но вот многие ли поймут? Слова крутятся в голове каждую миллисекунду. Я считаю, что словами мы строим целую жизнь.

Евгений Стрельцов-что для меня слово
Artur Babin
Да, - отвечал Эзоп, - именно таковым и является язык, без которого
ничего не совершишь в этом мире: не скажешь, не прикажешь, не дашь, не
возьмешь, не купишь, не продашь, не создашь государство и законы,
поддерживающие в нем порядок, - все существует благодаря языку. - Совершенно верно, хозяин, - ответил невозмутимый Эзоп. - Что может
быть хуже языка? Ведь он-то и начинает ссоры, сеет обман, зависть,
оскорбления, приводит к дракам и войнам, гибели людей.
Иришка Юнусова
Лучший ответ
Похоже на отрывок из школьного сочинения шестиклассника-хорошиста.. .
"Самое главное в жизни каждого человека" -- здоровье. А слово -- это всего лишь средство для самовыражения и общения.
Лилия *******
Для меня в жизни главное - счастье (т. е. позитивные эмоции,
любовь и т. д. ) , а слово, здоровье и прочее - всё это очень относительно. Если
ты здоров, но жизнь твоя уныла и скучна, и абсолютно бесполезна и
непродуктивна, то грош цена такой жизни. Многие книги (и песни) приносят больше
вреда, чем пользы, например, пропагандируют эгоизм, потребительское отношение к
друзьям, измены, пессимизм, фобию денег и работы (фобия денег (а поэтому и
пропаганда лени и безработицы) - это диагноз почти всех произведений русской
классики) . К тому же, если словами можно выразить все мысли и чувства, то
почему так много непонимания / недопонимания в мире людей, почему люди друг
другу не верят, когда говорят "Я люблю тебя", почему одна девушка на
комплимент отвечает благодарностью, а другая этот же самый комплимент
воспринимает как оскорбление? Потому что каждый человек вкладывает свой собственный
смысл в то или иное слово, и мы знаем лишь приблизительно, что хотел сказать
тот или иной человек, используя то или иное слово в своей речи.

[Попытка]

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все-таки попробуем…

Бернард Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"
Написано: «Вначале было Слово» -
И вот уже одно препятствие готово:
Я слово не могу высоко так ценить.
Да, в переводе текст я должен изменить,
Когда мне верно чувство подсказало
Я напишу, что Мысль – всему начало.
Стой, не спеши, чтоб первая строка
От истины была недалека!
Ведь Мысль творить и действовать не может!
Не Сила ли – начало всех начал?
Пишу – и вновь я колебаться стал,
И вновь сомненье душу мне тревожит.
Но свет блеснул – и выход вижу смело,
Могу писать: «В начале было Дело»!
Прекрасная статья, согласна с автором.
Это всего лишь слова.. . / Слова ничего не значит.. . / Не говори чепухи! / Слова - это всего лишь слова! Нет автор не прав.. . Если человек опытный, то для него важны ДЕЛА, а не слова! Разве вам дадут хорошую зарплату, если вы навешаете слов на уши начальнику" ? Разве вас допустят к власти за слова? Разве вы станете космонавтом из-за слов? Или если вы доктор вы сможете лечить людей СЛОВАМИ?? ? Даже у психолога слова без знаний - ничто...