Литература

Как сложно с дураком вступать в полемику... Что делать? В помощь нам - евгеника! Согласны с автором?

Илиза Халилова
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Egor Egor
Лучший ответ
походу дурак - этот автор. и говорит о споре с ним
Андрей Чижов
Нет.
Потрачу время на что-то более продуктивное.
вступать легко
Сергей Бобров
Если он с диагнозом, то лучше всё решать-миром и добрым словом. Если он по натуре-дурак, какая полемика? А если ещё неадекват-в пику.
Иван Замирайло
А с Дуракомъ и не поспоришь (типа, пополемизировать), ибо Умный это от Тела, а Дуракъ - от Души, Духа и Совести. Уровни разные.
"Полемика" и "Евгеника" - суть слова иностранные (хоть не иноземные, и то хорошо), а Дуракъ - слово Русское. Сейчас модно (умно) //нужное оставить// составлять предложения из слов разных языков.
...
Это всего лишь Мнение. У каждого Мнение своё. Оное формируется в зависимости от понимания Источников Информации и Мировосприятия, коие (которые) у каждого разные.
Полемика - это един из видов спора, Евгеника - спрятанное за красивое название вон чего и ничего.
"Кто спорит, тот ничего не стоит" - древнерусская поговорка из тех времён, когда было создано слово "Дуракъ".
Если ещё учесть, что Дуракъ, Дебил или Идиот - не синонимы, у каждого из этих слов своё толкование.
Поэтому спорить (полемизировать) отказываюсь, ибо все здесь ответившие Правы. И если их Правда похожа на мою или расходится с моей (даже если кому-то кажется, что противоречит), то Дай им Богъ Счастия, Здравия и Долголетия.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости, Здравия и Долголетия !
Любой диалог предполагает ЦЕЛЬ.
Иван Fast