Литература
Какую последнюю книгу Вы прочитали?. . (как-то коряво сформулировалось) Впечатлило?
"Анна Каренина" Льва Толстого. Сказать, меня впечатлил этот роман - значит не сказать ничего. Одна из самых лучших книг, которую мне приходилось читать. Уже несколько дней не могу притронуться ни к одной книге, сложно начинать читать что-то другое после такого.
Алена Винокурова
Мне кажется у Льва Толстого - лучшее произведение, попробуйте прочитайте для сравнения Флобера "Мадам Бовари", В. В. Набоков как-то особенно выделял эти два произведения...
Светлана Старикова
Посоветую Вам Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома". Меня очень тронула эта история.
Филип Зимбардо "Эффект Люцифера" или "Почему хорошие люди превращаются в злодеев".Безжалостная книга.
Повести С. Довлатова "Заповедник" и "Компромиссы" - давно я не получала такого удовольствия от литературы.
Кургузов "Луна -солнце мёртвых" рядовая мистика, ничем не примечательная. До неё прочла "Пошехонскую старину" Салтыкова-Щедрина. Потрясающая картина жизни небогатой помещичьей среды.
Открыла для себя случайно Бернара Вербера- сборник рассказов- гипотез "Древо возможного"- на одном дыхании прочитала...
Купила на днях на базаре в киоске старых книг замечательную книжицу - "Выдающиеся портреты античности" Германа Хафнера. Очень рада этой книге. Дивное предисловие: "Хафнер- буржуазный ученый... " Вспомнила молодость. Книга-то издана в 1984.
Вчера дочитал "Эдем" Станислава Лема - хорошая, но на мой взгляд хуже его "Соляриса"
Тимоти Лири "Технология изменения сознания в деструктивных культах". Впечатлило.
Алена Винокурова
Вау! Меня уже само название впечатлило...
"Сталь и шлак" Владимира Попова.
Впечатлило.
Война. Украина. Донбасс. Макеевка. Эвакуация.. . на Урал.. .
Так современно.. .
а было это почти 70 лет назад.
Впечатлило.
Так современно.. .
а было это почти 70 лет назад.
"Цирк семьи Пайло" Уилл Эллиот. Увлекло. Подобные чувства в детстве вызывал роман Брэдбери "Надвигается беда".
Хокинг... нужно читать и научно (популярную) литературу... приходится вчитываться пока
Вячеслав Делерецкий "Тени прошлого", фэнтези . Не понравилось, не зацепило совсем. Банальный боевик с рыцарями и драконами, развитие действия шло долго, почти всю книгу, а конец её автор как-то смял неуклюже.