Литература

Что читать сложнее Каренину или Войну и мир?

Не берусь сказать, как будет вам читаться.. . Но для меня легче к восприятию и прочтению оказалась "Война и мир", хотя по объему она больше. Только одно напрягало - военные сцены, ну не могла я их нормально читать, потому читала по диагонали. До "ВиМ" пробовала читать "Анну Каренину" - совсем не пошло, отложила книгу, но потом всё-таки дочитала, хотя, признаться надо, с большим трудом. Стиль, литературный язык - к этому не придерешься. Но само содержание где-то с середины.. . не очень легко читается. Однако, хочу еще добавить, что и "Война мир" - произведение не из легких. Потому решать тут стоит самостоятельно и лучше всего просто попробовать читать и потом сделать выбор, либо читать оба произведения.
Ксения Посаженникова
Лучший ответ
"Анна Каренина" читается в миг.
обе в топку! почитайте лучше анекдоты, настроение поднимется
Юрий Лытасов
Их нельзя сравнивать, но Каренина всё же читается проще.
Azer Sherifov
оба романа наводят тоску, хотя литературный стиль прекрасен
Линиза Ли
Войну и мир - там текста больше.
По мне, "Войну и мир"
Булат Галиев
Дарью Донцову и её "детективчики"
Аню читай -если сильно тебе надоест-не печалься и терпи-в самом конце она заплатит и за это)
Кирилл Кислов
Война и Мир читалась очень легко, невероятная книга! Каренина читалась тяжелее, и, к сожалению, мне не понравилась.
Maxim S.t.a.l.k.e.r.
Вот честно прочитал войну и мир и было интересно а каренину читать как то не хочется
Мила Попова
одинаково
Каренину не читала, но война и мир показался нудным бредом.
Artur Hovhannisyan
Зависит от ваших приоритетов) ) Если не можете читать про войну - читайте Каренину. Если вам кажется скучной тема семьи, то читайте Войну и мир (хотя там семейная тема тоже присутствует, но не является главной и куда больше действия и героев- что-то говорят несколько тысяч их) . Опять же есть риск запутаться в героях. Ну, и объем тоже нужно учитывать - ВиМ - это где-то 1600 стр, а Каренина около 700
Вопросы школьников.
Анну Каренину хотя я не читал