Видимо, очень мало читают. Поэтому им не хватает знаний, интеллекта
для понимания и осмысления такого шедевра. Чем человек больше читает - тем больше у него понимания необходимости ознакомления с серьёзными произведениями, тем быстрее он отходит от пустого чтения.
Литература
Почему некоторые не переваривают "Мастер и Маргарита" ?
готовить не умеют
Мастер и Маргарита - вредное произведение. Фактичеки это гимн сатане, он там показан обаятельным, умным... Вредное произведение.
Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит: «Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно» .
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк.
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит: «Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Да сытно» .
Невежи судят точно так:
дураки
Вероятно, ввиду слабости пищеварительного тракта. .
Привычка к полуфабрикатам. . глубоким заморозкам и заморочкам. .
А царскую еду, гусей да лебедей жареных, мало кто и осилит. . Плюс экранизации
"глямур-помпадур" от агитпропа всех мастей. В конце концов, безусловным шедевром (даже в рамках творчества самого Б. ) считать опрометчиво, хотя попытка впечатляющая. Да и "Евангелие от Михаила", камертон всей сложной конструкции, ничем не уступает каноническим
Зачем же так гастрономически .. Не пирожок ведь. Эту книгу надо ЧИТАТЬ, ДУМАТЬ, а не жрать. Можно и подавиться.
люблю реализм. Фантастику, фентези. мистику и пр. не приемлю
Читал два раза, оба раза дочитал :) и все равно не нравится. . .Собачье сердце и белая гвардия на порядок лучше.. .
Я не могу объяснить почему, вот не нравится и все. Как серьезное произведение слишком много балагана, как фэнтези просто слабо.
Может из-за фильма
Жанболат Нургазин
Фильм очень даже ничего (Бортко).
не хватает интеллекта видимо любят дом 2 или комеди клаб
А мне кажется, что человек подобным образом отзывающийся о МиМ, просто не дочитал её.
Таам такая наркамания
Дарья Васильченко
а так збс книга
Потому что это на любителя.
У всех разное мировозрение.
Зажрались.