Литература

Почему многие восхищаются книгой "Мастер и Маргарита"? Лично я там ничего не нашла...

*елена *
Вот и я не нашёл. Чертовщина абсолютная...
Abdullagulnur Abdullagulnur
Лучший ответ
Ирина Светопольская вот и мне-сплошная бессмысленная чертовщина...
Книга "Мастер и Маргарита" настолько гениальна, что уже сама выбирает, кому ей нравиться, а кому нет. Вы ей не понравились, она в Вас ничего не нашла...
Sanija Schahmetova-Uzbekova
Татьяна Павлиева Браво! лучший ответ из всех возможных!
Вы абсолютно правы. .
Булгакоф не философ, а циничный бытоописатель. Но взялся за философскую трактовку "святость - грех ". Зачем? Ведь мир знает Достоевского..
Береке Жарылгапова А что знание Ф.М. Достоевского ограничивает знание других писателей. Не узковато ли?
Кому что. Мне не тоже не понравилась, как то я не проникся, зато "Собачье сердце" понравилось.
Вова Бит Калит
А ты "искалку" на что настраивала? То и не нашла, на что настраивала. Значит, этого там нет. У других другие "искалки" и другие приоритеты в поиске :-)
Гоша Конев
Ирина Светопольская ну и флаг те в руки!
Мне тоже не было дано полюбить книги Булгакова.
Анна Новикова
Ирина Светопольская спасибо за понимание
дык, тада почитай про черепашек-ниндзя или посмотри аниме))
Виктор Нижник
надо было не искать, а просто читать
Ильяс Юнусов
Ирина Светопольская читала и не один раз,а искала то чем там можно восхищаться
и оставь свой тон для кого-нибудь другого,Таш-ши-арруна
как говориться на вкус на цвет...
Омар Уринбаев
Плохо искали. А может, просто "не Ваше"...
Юльчик )))))
лично я тоже не в восторге. перечитала второй раз и все равно. фильмы да. смотреть можно. на любителя.
Восхищаются, потому что нравится. Не понравилось - ничего страшного, значит это не Ваша книга.
Нет ни одной книги, которая бы нравилась абсолютно всем.
А многие восхищаются за компанию. Боятся, что их обвинят в недопонимании и т. п. Боятся быть не как все.
А.
Алибек .
Зіновій З Ох, Эллочка! Бывают такие компании, где восхищаться хорошими книгами и означает быть не как все...
Булгаков - Гений. "Мастер и Маргарита" - превосходное произведение. Если вам оно непонятно, попробуйте вернуться к нему через некоторое время.
Лично вы там ничего и не искали.
Gul'zat Otarova
А что ты там искала?
Ирина Светопольская то, чем там восхищаются
я тоже особого кайфа не ощутил. Может быть потому что я ее не читал, а перепечатывал, когда этой книги в продаже не было
Ayaz Baxmani
Ну так правильно здесь думать же надо.. .
Понятно Стефани Майер намного круче...
Заур Хозиев
Мастер и маргарита -жесть, там нет ничего что можно было бы извлечь
бывает...
Вы спрашиваете: "Почему многие восхищаются... " А может, лучше спросить: "Почему Я НЕ восхищаюсь? " Вот тогда дело и стронется с точки непонимания, потому что проблема - не в "других" и не в прекрасном романе.. .
Роман ценен не событийной своей стороной, а искусностью построения. Чем более квалифицирован читатель, тем выше он оценит достоинства текста.
Будут вопросы - пишите в личку, отвечу.
Всего доброго.
каждому свое....
перечитай - это один вариант
послушай аудио-книгу в исполнении Веньямина Смехова - это второй. думаю, что мнение изменится
попробуй почитать во второй раз через несколько лет, у людей так мнение меняется
я если честно тоже.... я читала после "Фауста" Гёте.... показалось чем то отдалённо похожим....
кому как!