Литература

киньте какунить интересную логическую задачку, плиз

пасиба
Aziz Eraliev
1. Имеем 40 монет, из них одна фальшивая. Отличается от других по весу, но тяжелее она или легче – неизвестно. Имеем также весы с двумя чашами. При помощи четырех взвешиваний найти фальшивую

2. Имеем 10 мешков с монетами. В одном из них только фальшивые монеты, в остальных девяти – настоящие. Масса настоящей и фальшивой монеты известна. Имеем весы, но не такие как в первой задаче, а как в магазине, показывающие массу положенного груза. За одно взвешивание найти мешок с фальшивыми монетами

Если нужны решения - сообщи

А вот еще порылся в нете
http://eruditor.ru/z/

2 Дианчик
Два выключателя включаем, один держим не включая. Потом один из двух включенных выключаем. В соседней комнате имеем одну включенную лампочку и две выключенные, одна из них горячая (от выключенного выключателя) , одна холодная. Правильно?
Жанна Гаврилова
Лучший ответ
Почему в поезде стоп-кран-красный, а в самолёте-синий?
я задам тебе 4 вопроса1)как можно засунуть жирафа в холодильник 2)как можно засунуть в холодильник бигимота3)ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ(ЛЕВ )собрал всех животных на совет. ето не пришол?4)перед вами река кишащая крокодилами . как вы ее перейдете?
А ответы кто писать будет ? )))
Иван Пронькин
В одной комнате 3 выключателя, в другой 3 лампочкиТы в той, где выключатели. Делаешь с ними все что хочешь, потом идешь в комнату с лампочками и определяешь какой выключатель от какой лампочки (естественно ходить из комнаты в комнату нельзя)
1.открыть холодильник, взят жирафа, засунуть, закрыть2. открыть холодилник достать жирафа положить бегемота.3.бегемот, он в холодилнике4. в плавь, крокодилы на сборе у льва