Литература
логическая задачка
Докажите, что в Москве есть как минимум два человека с одинаковым количеством волос на голове, если известно, что максимальное количество волос у человека - 100 000.
Точно - лысых! У двоих лысых всяко одинаковое количество волос на голове!
Лехко. Упорядочим людей по количеству волос. Поскольку их больше, чем 100000, то найдётся дофига таких людей.
2 балла
Такая вроде тема: Можно представить что у всех типов разное количество волос, у одного 1волос у другово 2 волоса и т.д. Значит всего 100 000 человек, бля а в москве народу то поболее раз в 80, вроде так !
Гоша Куценко - Федор Бондарчук
население москвы как минимум в десять раз больше лысых ищите или безголовых
Солнце, эт оне логика и даже не задачка.. . разве что по теории вероятности рассчитывать.. .
это угадайка. рулетка, что ли.. .
а больше считать нечего?
предлагаю - мои безделушки! известно, что их точно больше сотни, но меньше миллиона.. . помоги с инвентаризацией!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это угадайка. рулетка, что ли.. .
а больше считать нечего?
Оно тебе надо?
А пришлите ответ! Я не знаю, но мне очень интересно узнать ответ!
я не знаю, т.к. я живу не в Москве, а в другом конце России. Но мне очень интересен ответ. Скажи его пожалуйста!!!
в Москве живут около 6 миллионов человек,така 2 умножаем на 100.000,и дилим 60000000 на то что получится
ясен пень, что есть такие люди- т.к. население москвы хз- уже наверное больше 10млн человек- значит есть гораздо больше людей у которых одинаковое количество волос....
Нужно лысых искать!
10 000*2 = 20 000 а в москве более 10 млн. тут и считать нечего.
к к Куценоко и Бондарчуку я бы прибавил Лужкова!
Можно пойти от обратного. Если мы возьмём 100 001 человека то есть один шанс что у всех у них разное кол-во волос (1 будет лысый :) ). Если мы возьмём ещё одного человека то у него будет такое же количество как и у кого-то из этих 100 001. В Москве же больше чем 100 002 человека? Я просто давно не была в Москве :)
Т.к. в Москве больше чем 100 000 человек живет, следовательно есть много людей с одинаковым количеством волос
В Москве живых душ гораздо больше чем 100 000, значит в этой дыре их гоООораздо больше чем 2