Литература

О чем говориться в произведении "Как закалялась сталь"?

О Павле Корчагине, как он строил магнитку железную дорогу
Марина Мнв
Лучший ответ
"Гвозди бы делать из этих людей! Не было б крепче в мире гвоздей.. . "
А дорога называлась Боярка! Надо владеть предметом...
Илья Зленко
О больном фанатизме, который возникает от неведения.
Яна Широких
о классовой борьбе
Виктор Босяк
О методах металлургической промышленности...
Чужая Радость
Чтобы жертва была верней, Жихарь помазал Проппу губы медом из подаренного Беломором горшочка и только после этого, усевшись поудобнее, стал рассказывать давнишнюю устареллу, героем которой был витязь Как по прозвищу Закаленная Сталь.

Витязь был герой, а вот с князем ему не повезло: злой князь Матрос давал ему поручения одно тошнее другого. Сперва он велел Каку насыпать в тесто Подземельному Батюшке толченой травы махорки, и витязь с большими потерями это исполнил. Потом князь приказал построить к своему граду дорогу, да не простую, а железную. Как и этот приказ выполнил, заморив, правда,
работой почти всю свою дружину. Но и этого было мало проклятому Матросу:
он выколол витязю глаза и переломал спину, после чего потребовал от
бедняги написать книгу - такую, чтобы от нее воины сами, своей охотой
рвались в бой. Как Закаленная Сталь справился и с этим делом, но умер,
сказав напоследок:
- Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают...
Краткое содержание романа Островского «Как закалялась сталь»briefly.runikolaiostrovskij/kak_zakaljalas_stal/
Автобиографический роман Николая Островского разделён на две части, каждая из которых содержит по девять глав: детство, отрочество и юность; затем зрелые годы и болезнь...
Gulya Hasanova