Я так понимаю, Вы имеете в виду детектив для детей?
А знаете, что в детективе преступление вообще не является обязательным атрибутом? Я не шучу: в детективе главное - наличие некоей загадки и поиски ответа на эту загадку (т. е. расследование) .
Поэтому вполне можно обойтись без всех вышеназванных в ответах ужасов, а описать, например, как расследуется "похищение" ребенка, который на самом деле прятался от родителей на чердаке. Или пропажу велосипеда, который, якобы, украли, а на самом деле дали покататься соседу. Или даже на полном серьезе исследовать "место преступления" с лужами "крови", следами борьбы и поломанной мебелью, а потом выяснить, что это щенок остался без присмотра и немного пошалил со скуки на кухне))
Литература
Про какие преступления можно писать в детективе? (Кроме убийств, ограблений) Заранее спасибо.
Классический детектив- именно убийство и его разгадка.
Хотя сейчас детективом называют все, что угодно. Не имея опыта работы в правоохранительных органах, обычно получается штампованная графомания.
Чтоб получился именно детектив, надо перелопатить множество уголовных дел и другой информации.
Написать можно и про киднепинг и загадочные исчезновения людей, да про что угодно. Только стоит помнить, что первооткрывателем не станете, практически все темы уже освоены.
Еще кстати малоосвященная тема - киберпреступления оформленные в виде детектива.
Мужеложество, канибализм...
Насилие, педофилия, зоофилия, некрофилия, дальше продолжать? Писательница куева
Открой Уголовный Кодекс -выбери сама.)))))
О политических преступлениях.
Неудавшийся акт терроризма!
Мошенничество, хищение, изнасилование.