Литература

Худшая книга, которую вы читали (из новых)?

И что именно вам в ней не понравилось - авторская манера, содержание, главные герои, может что-то ещё?
50 оттенков серого, повелась на рекламу и отзывы. Еле-еле домучила, но так и не поняла в чем фишка. Вторую часть точно читать не буду.
Ирина Кожухова
Лучший ответ
Я уже давно всякую лабуду не дочитываю и не запоминаю, времени жалко.
Из новых читал Рубину, Улицкую и еще кого-то. Вообще ничего не помню, даже Токарева лучше пишет.
Kamil Sayfulin
Пия Линденбаум "Гиттан и серые волки". Купила из-за иллюстраций. Оказалось что кроме иллюстраций в книге позариться не на что - такой мутной ерунды я не читала уже давно. Несколько раз перечитала и не нашла в сказке ни морали, ни поучительного чего-то, ни полезного, ни хотя бы забавного. Вообще могли бы выпустить книгу без текста, даже лучше было бы.
Виктор Фиронов
Книга Вишневского. Что-то там "...в сети". Вспомнила----одиночество----коньюктура и жалкие амбмциозные потуги на оригинальность.
Хмм.. . В четвертом классе уговорила маму купить мне книжонку Донцовой за 50 рублей - тогда как раз сериал шел про Виолу, и мне, девятилетнему ребенку он казался достаточно забавным. Я начала читать и забросила - скука смертная. А тут у котов закончился наполнитель и пришлось искать, что им постелить в лоток, - не тратить же свою четырехслойную, в самом деле! - нашлась эта книженция. Ну и между делом как-то полистывала я страницы "шедевра", прикладывала руку ко лбу, качала головой — такой ерунды я не читала с тех времен, когда сама писала детективы, а писательским делом я занималась в начальной школе еще.
Возможно, упомянуть Донцову в списке худших писателей не ново, даже банально, но ничего хуже мне в руки не попадалось.

А из недавно прочитанных (но не настолько плохих как донцовщина )— "Колыбель для кошки" Воннегута. Болтовня ни о чем, болтовня ни о чем.. . и вдруг конец света, описанный одним абзацем.