Литература

Самая плохая книга,которую вы читали?

конституция Р. Ф. не соответствует жизнинным понятиям!
Николай Епарский
Лучший ответ
Наверное, "Васёк Трубачёв" Осеевой. Любая Донцова по сравнению с этим выглядит шедевром.
Света Избаш
например, "Приключения англичанина", "Год обмана", "Машина различий"
читаю многое, что тяжело читается-заставляю себя дочитать до конца и потом довольна результатом. но не терплю произведения Достоевского. и читать их не могу. хотя сериал с Евгением Мироновым в главной роли смотрела с превеликим удовольствием.
Алексей Тихонов До конца прочитывать то,что не нравиться - это то же самое,что очень невкусное блюдо от которого тошнит скушать полностью.
"Лолита".
Я лучше назову автора - это Дарья Донцова, там все книги плохие.
Андрей Штерн
Произведения Достоевского мне не очень нравятся, все такое мрачное и депрессивное - не могла ничего дочитать, сколько ни начинала. Вишневский Одиночество в сети - романтические сопли с какими-то претензиями на невероятные чувства, дочитала до момента, как героиня в инет-клубе сидела с бутылкой вина и хрустальным бокалом, ласкала себя везде и читала, плача, его имейлы - с меня хватило. Нереальность полная.
Еще поднятая целина - про коммуняк, дочитала как раскулачивали, девка там одна все приданое на себя одела, так комуняки ее раздевали, типа их бабам тоже одеться хочется. Подумала- к чему этот мазохизм, восхваление этого строя, от которого меня тошнит. И не стала читать.
Zhadyra Onlasynova Про "Поднятую целину" здорово сказано, прям мои мысли. Но мне пришлось прочитать, в технаре задавали и пару за него получать не хотелось. Читалось легче, чем "Мать" Горького или "Как закалялась сталь", но к Шолохову я теперь даже близко не подойду по своей воле. И про "Одиночество в сети" согласна полностью. Сопливая чепуха и убогий язык.
Маркес "100 лет одиночества", "Полковнику никто не пишет"
Гоголь "Мертвые души"
Джан Карло
Н. Г. Чернышевский "Что делать? " - редкостная и нудная хуйня.
Из современных - В. Сорокин: почему-то в качестве идеала и объекта написания он выбрал себе испражнения.
_N
_Natina_
Библия. Прочитав антинаучное Бытие и кровавую историю ветхозаветных евреев, я про себя воскликнул? " И это святая книга!? "
Анна Шмыкова
Владимир Какашинский Это не Библия, это Тора. Христианский новый завет это другое дело. И антинаучного там ничего нет. Я просто против такой категоричности.
Анна Шмыкова Хорошо, разве Иисус был не выдуман попами? Это конкретный исторический персонаж?
Уильям Фолкнер "Шум и ярость".
О.
Осб .
пособие по выполнению КП по дисциплине "радионавигационные системы аэропортов".Полный отстой и ничего не понятно!
Юрий Денденков
Тарас Бульба.
Sasha Akinsheva
Дарига Абитаева Полностью с вами согласна! И какой дегенерат додумался включить её в школьную программу?!
она может быть не интересной, но уж никак не плохой - таковых не бывает, просто у каждого свой вкус....
Леонид Вахр
Алексей Тихонов Видимо вы не вкурсе,что начиная с перестройку столько всякой дряни стали издавать издательства.
Леонид Вахр судя по ответам на ваш вопрос , почти все сетуют на мировую классику- а об "издаваемой дряни", как вы выразились , почти никто и не вспоминает....она вообще не заоминается....
А я не запоминаю название и автора, если книга мне не нравится.
Плохая книга - это та книга, которую я могу без сожаления выкинуть на помойку, сто случается крайне редко. Любые другие я храню или обмениваю на буккроссинге.
А говорить: "Плохая книга", только потому, что она не нравится, или просто непонятна, или слишком сложна - это неправильно. Особенно обидно такое слышать о классике!
Сергей Мишин
Война и мир. Бывало за один присест раза по два засыпал!
Гульзат Каукербекова а мне понравилось.с большими промежутками перечитывала три раза.
Алгебра за 9-11 класс
Таня Гроттер
Julia Gulak
это наверное: литература 9класс)
учебник информатики и литературы