Литература
Почему литература у мужчин пользуется меньшей популярностью чем у женщин?
В школе в основном девочки ей увлекаются, все отзывы, обсуждения о книгах пишут только женщины, мужчина очень редко. Может это не так?
В школе парни представляют собою жалкое зрелище. До увлечения литературой им надо научиться думать и чувствовать. Женщины физиологически готовы к этому раньше. Тем более, что ровесники сами вынуждают их искать утешения в литературе своими идиотскими детскими выходками.
Женщины -- вообще более активная часть общества. Обратите внимание: в театрах, на концертах, на популярных лекциях, в очередях, в транспорте, в библиотеках, в магазинах, на улицах, в ВУЗах и проч. и проч. --всегда больше женщин, чем мужчин. В разы!
Ага, а великие писатели - сплошь и рядом - мужчинки!
Бегая по инстанциям, везде вижу множество женщин. На конюшне множество женщин. В магазинах множество женщин. Куда бы ни сунулась - везде великое множество женщин и они все что-то делают, суетятся, работают, покупают, продают, ведут детей куда-то откуда-то.. . А где же мужчины? Вроде в детских садиках много мальчиков, а потом они внезапно куда-то испаряются. Долго думала где же они могут быть, потом обнаружила на СТО коллектив, состоящий из одних мужчин. Вот где их заповедник! Они там прячутся :) Так что тут даже не в литературе дело, проблема намного шире.
Это еще и Пушкин заметил: "Пустота братниных писем происходила не от его собственного
ничтожества, но от предрассудка, впрочем самого
оскорбительного для нас: он полагал, что с женщинами должно употреблять
язык, приноровленный к слабости их понятий, и что важные предметы до
нас не касаются. Таковое мнение везде было бы невежливо, но у нас оно и
глупо. Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более
читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем".
Интересный факт, но большинство читателей - женщины, а писателей - мужчины. с чем это связано, сказать сложно.
Пушкин с тобой не согласен.
Дрю Карпишин.
да у них вообще одно полушарие работает, что там о литературе говорить)))
Да, увы, очень мало читающих мужчин, а жаль. Но зато сколько гениев - писателей мужского пола)))