Причина привлекательности слэша (и родственного ему яоя) - весьма сложный вопрос. Это вобще тема для диссертации, причем наверно даже не кандидатской. В среде фикрайтеров многие известные личности обдумывали этот вопрос - но к единому выводу не пришли. И, надо сказать, я еще не встречала рассуждений, с которыми бы полностью согласилась. Ни тема "запретного плода", ни общая привлекательность однополой любви для человека другого пола такой большой популярности слэша и яоя не объясняет.
Но вот ненормальности я в этом не вижу никакой. И слэш, и яой - жанры, предназначенные специально для девушек, да и возникли они далеко не вчера. Это не сиюминутное явление, и не нечто искуственно созданное, а возникшее в ходе естественного развития общества.
Литература
Как считаете почему жанр слэш пользуется такой популярностью, есть ли в этом что-то ненормальное?
Самому интересно почему так много ненормальных пишут это литературное извращение. Считаю что слэшисты позорят своих героев. Вряд ли тому же Поттеру понравилось бы еслиб его засунули в постель к мужику.
Пользуется популярностью он у девушек ( в основном) , т. к. им интересно, как это делается на самом деле. Вот они и яоятся в своих фанфиках =)
не вижу ничего ненормального. запретный плод сладок. многим девушкам интересны геи (вы ведь про слэш, не про фэм-слэш?).
Dilshod Sharofov
да, не про фэм, но я так и не поняла, почему))
Ничего ненормального в этом не вижу) Я сама уже слэшер со стажем 2 года, и нормально) Но сейчас мой интерес к этому немного приутих.. .
Но в слэше и есть свои плюсы) Например, девушки/парни (а таких не мало) тоже начинают со временем писать свои слэши! Развивают литературный язык, так сказать.. . А это всегда пригодиться)