Литература

Почему вы любите читать?

(Если любите)
Какая книга оказала на вас большое влияние?
Светлана (((((((
Вопрос для меня странный. Читаю, как дышу. Знания, опыт, удовольствия, волнения. Книг, повлиявших на меня, очень много. Из последних - Людмила Улицкая "Даниэль Штайн. Переводчик".
Наталья Карабасова
Лучший ответ
читать - свойство мыслящего человека. наибольшее влияние "маленький принц", наверное. в юности все остро воспринимается.
Ремонт Под Ключ
Книга для меня - великолепное средство побывать, например, участников в жаркой битве, научиться волшебству, побывать в светских гостиных средневековья - и всё это не вставая с дивана. Вот такая я ленивая)))
Денис Майоров
нравится....Человек за всю жизнь прочитывает в среднем (правда это соц. статистика) 5000 книг, я их прочел к 12 годам....
Жанна Файфрук
Это привычка выробатанная годами.А вобще по моему мнению читать,это так же естественно как пить,есть,спать.Любая литература,в той или иной степени оказывает влияние.
Потому что когда читаешь работает воображение и мозги начинают лучше шевелиться:) . Конечно же, это касается серьезных произведений, в основном, призванных считаться классикой мировой литературы. Мне еще интересен язык писателя, ведь у каждого свой неповторимый стиль. Однажды меня поразил своей парадоксальностью О. Уайлд, своим трагичным романтизмом Верлен и своей мистичностью Куприн....
Scan Man
МНе нравится читать..Фильмы не позволяют вырисовать картины как книги...Вообще влияние оказали наверное все книги..Особенно Шекспир "Гамлет", "Отелло", АНдреев "Дневник Сатаны", Старобинец "Переходный возраст"...
Чтение отвлекает и завараживает! Ну, а книги мне многие понравились, нравится мне автор Коэльо
О :) хороший ваппрос )) я за него проголосую )) мне просто нравицца читать! для меня книга это как фильм! читаешь ее и перед глазами фильм )) очень нравицца! может канешн это из-за больного воображения но все равно мне нравицца )) а так !! на меня не одна книга не произвела особогог впечатления )) хотя нет! есть одна!! С. Минаев "ДУХLESS" мне очень понравилось!! правда концоффка аццтой! а так книга не плохая
потому что воображение позволяет рисовать картину происходящего в книге так, как это хочется мне, а не так, как это сделал бы какой-нибудь режиссёр. не могу сказать, что какая-то одна книга повлияла на меня. это скорее результат совокупного влияния совершенно разных книг, начиная от Артура Хэйли и заканчивая научной фантастикой. вот.:)
"Читаю как дышу"- потрясающий ответ и полностью с ним согласен. мы все учимся понимать этот мир, людей, себя и книга дает нам возможность сделать это лучше. Увидеть этот мир со всех сторон и все его краски. Даст совет и поможет верить что добро всегда побеждает.
Oksana Yakimova
книга Джона Страунда
Natasha Gulay
Потому что книги открывают совершенно новый, невообразимый мир)))))))
"Александр Македонский" Джека Лондона
Камила А
Нравится, потому что жизнь гораздо более однообразна, чем книги. Когда узнаешь ее получше и людей получше, понимаеш, что ничего нового... а в книгах все более ярко. личности более сильные. события более значимые. проживаешь как бы еще 1 жизнь.
Lena Romascan
а мне нравится просто читать, потому что в книгах можно найти много интересного, например, такие словечки, как мой ник =)
Чтение - это общение с неглупыми людьми, а, порой очень даже умными и очень разными. В жизни этого не хватает. Ты можешь с этими людьми соглашаться, не соглашаться, смеяться, плакать, почувствовать счастье, ощутить себя несчастным. Все это происходит в твоей голове. Это не всегда есть хорошо, так как иногда внутренняя жизнь оказывается гораздо интереснее внешней. Главное, что тебе никто ничего не навязывает и всегда есть выбор.
книги это святое... Читать это блаженство... Книга оказавшая на меня большее влияние это наверное"Идиот" Достоевского и Мартин Иден джека Лондона
Svetlana Nesterenko
Книга заставляет думать.
Отвлекаюсь, это как путишествие по другому миру или стране, и ты главный герой всех событий.
Максат Maksat