Литература

Подскажите фентези для легкого чтения. Если такая ваще существует

Лукьяненко,почти весь.
Попробуй Макса Фрая, Аспрена, Викторию Угрюмову, в частности "Некромерон". По-моему вполне. А еще есть такой мужик Свержин. Но у него слог специфический.
Перумов
очень легко класно и смешно читается Громыко и Белянин
Julika
Неплохо пишет Сергей Чичин. С юмором, легко.
Хроники Амбера
бернарда вербера попробуй.
Попробуте Асприна, цикл "МИФ..." или "Шуттовская рота"", "Шуттовский рай". Можно ещё Николая Басова цикл про Лотара ("Лотар миротворец", "Устранитель зла", "Воин проведения" и т.д.) Читаются действительно легко: слог лёгкий, язык - общелитературный, с юморком.
Legkoe Fantazy? eto chto-to novoe. poprobuj togda Martina "Pesn' l'da i ognya"
Романа Афанасьева почитай "Знак чудовища" и "война чудовищ"
я каждую книгу за 2 дня прочитала
где скачать не знаю, серия книг называется Боевая магия
еще легко читается Пехов, особенно Искатели ветра
качай здеся http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/pehov_aleksei_iskateli_vetra/
Перумова фтопку - много томов, Камшу в Бабруйск - только девятилетним девочкам нравится
а, еще Рудазов - ахтунг! будешь дико ржать http://lib.aldebaran.ru/author/rudazov_aleksandr/rudazov_aleksandr_shestirukii_rezident/ )))))
Кому как, а мне фэнтэзи в принципе легко читать. Никитин, Камша, Перумов
Властелин колец!...вечное фэнтези
Самое ЛЕГКОЕ - это Танька Гроттер и Мефодий Бусалев Д. Емца.. . Ну и Гарри Поттер, куда ж без него.. . ну, а если книги поменьше - ето про Джека Воробья.. . Фильмы по ним, думаю, все смотрели)
На мой вкус - Андрей Белянин, любимая трилогия - "Меч без имени", перечитываю, когда совсем поганое настроение, хотя почти наизусть помню http://lib.aldebaran.ru/author/belyanin_andrei/
Потника почитай - легче станет!
Omarxan Nurlanuli
Белянин, Оксана Панкеева, Вероника Иванова, Антон Хохлов, Мария Семенова - последняя читается легко но иногда поднимаются очень сложные вопросы. А лучшая по моему Ольга Громыко очень легко и с юмором пишет в стиле фентези о вполне серьезных вещах.