Литература

"Маленький принц"-книжка для детей или для взрослых по-вашему?

Для всех времен и народов! как пособие по нравственному воспитанию личности! Я своим детям ее начала читать лет с пяти, попутно объясняя смысл.
Галина Волохова
Лучший ответ
А я её не люблю. Литература должна ПОКАЗЫВАТЬ, а не РАССКАЗЫВАТЬ. А там... Роза капризна....Но этого не видно!! Нам просто это назвали и всё. Я уж худо-бедно на французский налёг: думал, может что при переводе потерялось. Нет, всё так же. Слабо.
Ерулан Айманов
она общечеловеческая. гуманистическая (извини за слово). в каждом возрасте можно найти свое.
Для тех и других - по мироощущению!
всем подойдёт. читай и перечитывай
Улжан Ускенова
По моемуэто для всех, это просто добрая книжка.
А каждый в своем возрасте воспринимает ее немного по своему.
Наташа М.
Думаю, это книга, в которой найдет для себя и ребенок, и умный взрослый.
Я думаю,что ее можно читать с класса третьего.
Скорее для философов! Интересная книжка.
Вадим Ракович
Эта книга и для детей, и для взрослых. Просто дело в том, что в каждом возрасте видишь разные смыслы в книге. Я ее перечитывала недавно - в восторге полном=)
с таким именем и такие вопросывозраст это просто банальнокнигу можно читать в любом возрасте
Shishkevish91
Книжка эта написана для взрослых.Для того,чтобы в труднoe время поддержать французский народ!
Azalhan Tupanov
chitala v detstve, chitala nedavno, bydy chitat i v starosti.
А я в первый раз ее слушала на пластинке года в 4, потом перечитывала лет в 14, в 15 - и каждый раз - что-то новое открывала для себя. Она такая грустная.. . И мудрая.. . Так что читайте все!!!
Думаю, в ней есть и то, что интересно детям, и то, что интересно взрослым...
А мне всегда ее трудно читать - грустно как то и печально. Я ее совсем маленькой в первый раз прочитала но даже тогда было чувство какойто обреченности.