Литература

А вы когда в детстве первый раз прочли "маленького принца" просили взрослых нарисовать вам барашка? или дети вас?

Юлия Борисова
Не читала этой книги у нас не было. Думаю, что там много вещей, которые не каждый ребенок поймет. Но почему-то отношу эту книгу к тем, которые надо прочитать обязательно.
Serg Vilko
Лучший ответ
Детство определяется следующими временными рамками --
от 3 до 10 лет включительно.

Жанр сказки -- философская притча.

Дети не могут понять этой сказки, как бы ни пытались,
(а они и не пытаются), они её не слушают, символика притчи им ни о чём
не говорит, тем более, как вы пишите в комментах, о ящике для барашка.
Маленький принц, во-первых, просил нарисовать барашка,
и попыток было сделано лётчиком несколько, пока не остановились
на ящике и наморднике для барашка, но притча совсем не о баранах...

Не надо было вам читать её в детстве.
Прочитали бы в отрочестве, когда решаешь глобальные проблемы
любви, смерти, одиночества, цены дружбы, красоты мира...

Может, запомнилось бы другое, а не бараны))))
Никита Чубукин
Юлия Борисова Я ее и в отрочестве перечитывала, и пару лет назад слушала аудио и посмотрела все экранизации. А запомнились мне тогда не "бараны" как вы изволили выразиться, а то, как маленький мальчик объяснял взрослому "дядьке", как ему важно иметь у себя дома живое существо, но ему это трудно т. к планета очень маленькая и барашку обычному, не найдется места. Вы очевидно представитель той части взрослых, которым важно помнить сколько им лет, и что им позволительно делать, а чего нет.
Юлия Борисова У ввас сердца нет. вы видите только глазами. И мне бы с вами рядом было очень одиноко.
Кажется да
Это не для детей
Мне не нравится
(*катюфффка*) ...
У меня в детстве была пластинка. Терпеть ее не могла
мы в ответе за того кого ахнули))))))))))))))))))))))))))))))
Не смогла прочесть.
Андрей Кароль
Нет, но рассказ оч понравился)
Барашка? :) Я даже не помню барашка)) Хотя читала его пару лет назад
Донна Люция
Юлия Борисова Ну как же? Малыш попросил летчика нарисовать очень маленького барашка для его планеты, тот нарисовал ему ящик и сказал "вот в нем сидит твой барашек"
Юлия Борисова Это были первые слова Принца, когда он встретил автора
В детстве я не стал читать это.
Да и детям эта сказка абсолютно недоступна.
Взрослым прочитал и спектакль смотрел о Дворце съездов.
Майя Бельц
Юлия Борисова А почему детям недоступна? Ее что при СССР Цензура не пропускала?
...орочимару ... ))) Сцена Дворца Съездов была исключительно сценой Большого театра и еще там проходили большие концерты. Никаких спектаклей там НИКОГДА не было!
Какой "Маленький принц"? Об чем это вы, дядя Сидор? (с) )))