Литература

Что Вы сейчас читаете? Какие впечатления?

Умберто Эко "Имя Розы". Интересная книга. У Акунина есть нечто похоже в эпопее "Пелагея".
Елена Беккер
Лучший ответ
Ольга Громыко-Ведьмены байки,яркая,запоминающаяся,интресная книга,с долей юмора и иронии,добрая и радостная:)
Читаю Дневник мага П.Коэльо. Мне оч нравится!!! Впечатления потрясающее, заодно прохожу этот путь героя в лице автора (произведение-то автобиографическое) и проделываю упражнения в виде медитаций. Успокаивает, тонизирует, улучшает эмоциональное и духовное составляющие))) Советую прочитать, если любите эзотерику, конечно!
Хафиза. Я в восторге
Роман Галушко
Достоевский "Записки из Мёртвого дома".Пока что нравится ..
Самое отвратное, что кроме своей пишущейся диссертации я сейчас ничего не читаю
Щас я читаю твой вопрос,ну нормальные такие впечатления, а вообще я уже года 3 ничег тяжелее мыши в руки не брал
Сергей Алёшин
сессия идет читаю УК РФ
Трилогию Властелин Колец - неплохо...
Щас читаю историю религий востока. Скукотища, но мне всё равно интересно.
Ирина Рябкова
конспект по ВЭД - хорошее снотворное
Читаю А.Ж. де Гобино Опыт о неравенстве человеческих рас.Довольно интересно и позновательно (хотя смотря с какой стороны посмотреть). де Гобино вошел в историю социальной мысли как один из основоположников современной расистской идеологии. Расовая концепция Гобино формировалась в условиях, когда антропология в целом находилась еще на донаучной стадии развития, что создавало благоприятную почву для всякого рода спекуляций и мифотворчества. Гобино был по существу первым в XIX в., кто в развернутом виде сформулировал тезис о расовом неравенстве как объясняющем принципе исторического развития. Пишет тяжело, иной раз приходится перечитывать, что бы понять...
Танюха Ермак
"Сто лет одиночества"-немного запутано там все и немного изращенства, "Божественная комедия"-стихи читать трудно, но если сосредоточиться, то интересно очень, кстаи, и "Мемуары гейши" тоже читала, мне понравилось, "Парфюмер"-читается легко, собираюсь почитать "Психотерапия семейно-сексуальной дисгармонии"-для общего развития)
Федор Лаптев
читаю "Кровавые кости" фантастикой не пахнет, скорее роман любовный, провда это на вкус( наверное потому что женщина автор)
Плаха Чингиза Айматова , рекомендую
Я сейчас дочитываю четвертую книгу М. Семеновой про Волкодава. Супер!
Алекс Кош "Вечеринка в стиле Вамп". СУУУУПЕР!!!!
Сейчас читаю Веру Камшу , серия Отблески Этерны. Добротная книга для любителей А. Дюма, только перенесенного в другой мир с элементами фэнтези. Поражает описание дворцовых интриг, меняющихся с непревзойденными сценами сражений. Интересно, как женщина смогла так подробно и грамотно описать все маневры и действия войск. Серия просто класс!!!!Так же советую почитать серию Хроники Арции.
Сергей 73
Читаю книги Дмитрия Емца, Алекса Экслера, Михаила Булгакова, Андрея Белянина. Все книги очень интересные. Советую всем почитать!
Жюльетта Бенцони Флорентийка - исторический роман, но начнашь читать, не оторвешься.
Януш Вишневский - "Одиночество в сети" Я советую всем прочитать, после нее поменялось мнение на окружаюший мир темболее на общение в сети!
так... что я там читаю... Терри Претчет Мрачный жнец... всучили романтич Что я без тебя... так и пылится на полке... а читаю фэнтези, НФ, ужасы... все никак не могу найти нормальной готической литературы... типа черных романов
а я ща билеты читаю...готовлюсь))
Эрика *********
Начала читать "Мертвые души" пока не могу понять о чем идет речь может втянусь
Акунина - Стацкий советник. Я только в середине книги догадалась кто предатель. Оч интересно. Советую.
Алла Талап
путешествие на запад. реальная книженция с глубоким смыслом
Гончаров. Обрыв!!!! нет слов это читать надо...
Симонов "Живые и мертвые",А еще Б.Вербер "Дыхание богов"И та и другая книжки очень нравятся.
"Как мы писали роман" Джером К. Джером.
Недавно прочитал Рея Брэдбери - супер, щас дочитываю Джека Лондона "Морской Волк" тоже мощная книга...
Габриеля Гарсию Маркеса "Сто лет одиночества". Удивительнейшая книга!
Вольфганг Хольбайн "Повелительница драконов", ну и херня это всё таки!
Бизнес-журнал читаю. Полезно, интересно, кругозор расширяет. Хотя на ночь глядя читать не рекомендуется, все равно мало запомнится;)
Виктор Суворов, историяческая литература, пишет всю правду о ВОВ.
Анжелика,мне нравится ,хороший рассказ.Советую почитать.
Очень неспеша, словно караван по желтому песку, перелистываю "Цитадель" Антуана Де Сент Экзюпери. Потрясающая книга ответов на многие из вечных вопросов. Не хочется читать ЭТО быстро. Пью, как крепчайший кофе, не спеша...
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин
"Война и мир"... вот наконец то и я ее прочитаю)
"Темные аллеи" Бунина, советую всем
А. Канандойл "Приключения Шерлока Холмса" интерессно
Ричард Бах "Иллюзии" перечитываю второй раз. очень нравятся. теплая и красивая книга.
Редволл Мефодий Буслаев Таня Гроттер Впечатлений много словами не выразишь :)
Читала "Валькирия" М.Семёновой очччень интересная книга,"Куда идёшь", "Крестоностцы" Генрик Сенкевич. Сейчас читаю "Семь навыков высоко эфективных тинэйджэров" Шон Кови.Книга быдет полезна не только подростающему поколению но и взрослым. Все вышеперечисленные книги очень интересны и познаавтельны, РекомендуюP.S Ещё просто супер книга "Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес
а я читаю Э.Берна,"Люди,которые играют в игры и игры,в которые играют люди".Очень очень интересная книга.всем советую ее прочитать..там про психологию людей..оч здорово)
Артуро Перес-Реверте-Фломандская доска!мне нравится,даже очень!!!клевая книженция,еще этого же автора рассказ Дело чести....
А вот я читаю Анну Каренину.Думала скучнова-то будет, а вышло наоборот интересно!
Читаю книгу грузинского автора Чабуа Амираджиби "Дата Туташхиа". Эта книга о национальном грузинском герое в которо есть что-то от Лермантовскокого "Героя нашего времени", князя Балконского Л.Н. Толстого. Вообщем если хотите понять Грузию и её народ тор рекомендую...
а я читаю Д.Емец. Он прикольные книжки пишет понятно и с юмором!
Aizat Jumataeva
а я вот разное читаю. только что закончила брошюру С. Говоруина "Россия, которую мы потеряли". интересный взгляд на историю СССР. а вот из художественного мне посоветовали прочесть "Кирпичи" Данияра Сугралинова. пока не все осилила, но читается довольно-таки легко и интересно.