Литература

можно написать нормальную книгу,если ты этому не учился, у тебя нет навыка письма,и ты даже не начитан?

Айдар Ахтаров
если у тебя богатый жизненный опыт и есть что сказать людям, то пишиВ противном случае опять одно и то же никому не интересно
[Kamila] [Akhmet0Va]
Лучший ответ
Нормальную(а что это?)наверное можно.А для того,чтобы написать талантливую-нужен всё же талант.
Нет, нельзя! Ну, если конечно, ты не гений, что очень мало вероятно!
Спасибо, что подняла настроение. Прочитала ответы и искренне рассмеялась. Нет, конечно, нельзя. Должен быть хотя.бы средний словарный запас. Митчелл написала "Унесенные ветром" будучи домохозяйкой, но в ее начитанности я не сомневаюсь.Если человек не читает книги, то лексикон будет, как у неандертальца. Знаешь, учеными доказано, что самый богатый словарный запас был у Пушкина. Делай выводы.
Ирина Ерёмина
Написать можно все что угодно и даже напечатать. Решают деньги и коньюктура. Но отсутствие какого-либо литературного опыта (пусть даже в смысле чтения достойных книг) не позволит этому произведению быть причесленным к настоящей художественной литературе... Таких книг сейчас немало. Берется "жареная" темка и ...поехали! Читать не рекомендуется. Вредно для души и общего развития... )))
Конеечно можно!Если у тебя есть талант и стремление писать-пиши!Я вот пишу для себя и друзей... и мне это нравиться!Так что пиши!Удачи!
Ольга Гусева
И к тому же не умеешь писать?
Учиться не надо. Надо читать книги - это лучшая учёба...
Марина Стинич
конечно можно - наймите секретаршу, которая вас поймет с полуслова и облечет ваши мысли в слова. пусть у нее будут все те качества, которых нет у вас - начитанность и т д.
Конечно можно. Только для этого нужны какие-нибудь очень сильные переживания и впечатления. Мой лучший друг после того как прошел игру Пираты Карибского моря 1,2,3 - был так впечатлет, что написал свою книгу. И кстати даже опубликовался. Критики признали его талант. Попробуйте и вы. А может вам нужно просто влюбиться. Любовь знаете ли вы на многое может сподвигнуть человека))
Djamshed Barotov
Конечно. А если еще безграмотен и косноязычен, то получится шедевр литературы.
Книга хорошей получается не от начитанности или "навыков письма", а от глубины души, от постановки проблемы и ее решении. Хотя, конечно, начитанность - вещь важная, поскольку учит думать и писать без ошибок и красиво.
Betty Ryth
книга будет соотвествуящая
Medet Sarsembayev
Я считаю, что главное - талант, а не начитанность. Но, с другой стороны, есть шанс изобрести велосипед... Может, что-то подобное и даже почти такое же существует и всем очень хорошо известно.
Написать книгу можно, только насколько она нормальная - оценит читатель. Главное, чтобы она была написана с вдохновением, от сердца и души. Этому не учатся - это приходит неожиданно.Пиши, возможно в будущем ты будешь лучшим писателем 21 века!
Tatyana Kolycheva