Литература

Вам когда нибудь книги в жизни помогали? (кроме кодекса РФ)

Олёнка Олёнка
Я всегда нахожу утешение в книгах)) ) а когда читаю любимую книгу (Оцеола, вождь Семинолов-Майн Рид) Настроение сразу улучшается)))
Arisha Volkova
Лучший ответ
Черновик (С. Лукьяненко)
"– Ты способен пить пиво, когда где-то убивают женщину? – ахнул Котя.
– А ты способен?
Котя подумал и грустно признал:
– Способен. В мире все время кого-нибудь где-нибудь убивают. Не умирать же от жажды. "
M A
а то
Яцек Палкевич - Выживание в городе
и все без исключения книги Андрея Ильина (Ильичёва)
и Стена - Марлен Хаусхофер - там героиня практически один к одному = я
только с иначе сложившейся судьбой
Практическую пользу приносили только учебники и словари. А вот Горький на вопрос - зачем читать? - отвечал : чтобы размышлять. Так вот художественная литература помогает мне размышлять, и к тому же развивает ассоциативное мышление, воображение, будирует всевозможные чувства. Разве это не помощь? :-)
Кудрят Садиров
Когда не было компьютера, интернета и проекта "ответы", пользовался Большой Советсткой Энциклопедией.
Олёнка Олёнка вопрос не в этом, а о реальной ситуации, где нужно импровизировать, чтобы добиться профита
толковый словарь как-то очень помог отбиться от хулиганов
Eugen Marchel
Олёнка Олёнка ну да по шапке как залетит мало не покажется))
Конечно! Чел, книги даже качественно троллить помогают ...Что уж говорить об остальном. ))
S Movlamova
Мне нравится логика размышлений Марининой. У меня так не получается.
Книги Николая Левашова помогли
Конечно: кулинарная книга, букварь и учебник математики, оказались весьма полезными.
Да очень даже допустим американские биогрофичные книги XX очень расширили мой кругозор, знаю какие были люди во 2 Мировой и после нее, культуру того времени, какая была молодеж из-за чего они противостояли власти, зарождение скондальных рок-групп и тд и тп. Щас по истории тоже самое проходим, а я уже знаю больше, чем в учебнике.
Nodir Anvarov
Книгами и живу - расширяют кругозор, заставляют задуматься и помогают снять печаль. Это, конечно, какую книгу читать. От "Сумерек", например, особо не поумнеешь :D
Mirzo Mirzo