Например, он маньяк, нетрадиционной ориентации, преступник?
причем не имеется в виду коммерческий жанр детектива. Речь о литературе!
Литература
Если персонаж книги оказался отрицательным, вы продолжите чтение?
Нет ни плохих ни хороших по моему глубокому убеждению... Если человек сука, что то сделало его таким и литература на то и дана,. чтоб в этом "что-то " поковыряться... Пример? Да пожалуйста Парфюмер" Зюскинда. Вы что бросите книгу читать... Нам должны что то рассказать именно этим героем и в жизни так, тот кто вас угнетает, обижает и предает, должен вам рассказать что-то важное, не убегайте, переживите опыт... это взросление души.
а почему нет? жизнь гораздо сложнее и многогранее, чем иногда кажется.
дело же не в конкретном персонаже, а вообще в сюжете. на отрицательных героях зачастую книга и держится
Нет, наверное. Чтение не продолжу.
Конечно! Всё равно, что спросить: а если в фильме появился маньяк, вы будете продолжать его смотреть?
канешн )))
Конечно, а что из этого нужно разводить трагедию, все равно в конце этот отрицательный персонаж получит по заслугам
ну да! мне же с ним не детей крестить
Естественно, читаю, интересно, что же будет с ним в финале.
Даже "хорошие" делают такое что "плохим" и не снилось!!! а про "плохого" читать бывает даже интересней чем по "хороших". Иногда сволочи и преступники становятся "хорошими", а "хорошие"-- "плохими". Но мое мнение такое---нет плохих и хороших, есть только Госпожа Судьба.
смотря как написана книгалично я продолжу читатьесли мне интересна эта книгаот геров ничего не зависитвсё зависет от того,КАК написана книга.
Наверное, в каждой книге найдется отрицательный персонаж. А если это главный герой - то посмотрю на то, нравится или не нравится книга. Может, автор его осуждает - и сюжет будет выстроен соответственно, и это будет заметно - почему бы и не прочитать?
Конечно, а как иначе, разве он один в произведении. А потом, если вы говорите о литературе, важна ведь не только сюжетная линия. Язык. Слова читайте.
Не совсем понятен вопрос, "персонаж" или все - таки "главный герой"?
Но в любом случае прочитаю потому что читать про белых и пушистых скучно, ведь в каждом из нас сидит в различных пропорциях отрицательный герой.