Литература
Запоминаете ли вы персонажей книг?
Здравствуйте, когда вы читаете книги, вам удается держать всех героев в голове? Я постоянно забываю героев, пол книги романа "Мастер и Маргарита" думал, что Коровьев и Азазелло это один человек)
Это не есть гуд! Память важный компонент цнс, а ее отсутствие настораживает ()
Лечится, говорят
Да, плохо у вас с головой.
конечно держу в голове))) Достигается тренировкой, в смысле регулярным чтением. А я этим не один десяток лет занимаюсь))) Если путаетесь, держите рядом блокнот и кратко записывайте про каждого персонажа основные сведения. помогает
Ну во первых эта книга не очень, обыкновенный фельетон на совдепию! а РАЗ КНИГА НОЛЬ, ТО ЗАПОМИНАТЬ КУЧУ ХЛАМА И НЕ НУЖНО.)
Ольга Евдокимова
А у тебя и совсем мозгов нет.
Удается. Путаюсь очень редко и только в тех книгах, где героев много. В таких случая всегда возвращаюсь к тем эпизодам, где герой только появился и еще раз читаю про него, я не смогу нормально читать, если не буду различать героев. У меня память на тексты с детства хорошая, да и навык, так сказать, я постоянно читаю. Последняя книга, в которой путалась в героях это "Сто лет одиночества" Маркеса, уж больно имена похожие.
фильмы смотри, книги прошлый век
это бывает, когда долго не читаешь или голова забита своими проблемами. Я выписываю на листочек, а когда персонаж появляется снова - сверяюсь. Потом, с практикой чтения проходит. Не горюй!
ну стараюсь запоминать иначе как тогда в сюжете разобраться. Но бывает что некоторых и забываю .
Плохо запоминаю, если много персонажей. Если их больше пяти - уже всё)))