Литература

Назовите отрицательных персонажей книги''Три Мушкетёра'' и почему?

Королина *
коварный кардинал Ришелье, его приближенные граф Рошфор и Миледи
Nariko Yori
Лучший ответ
Мне кажется, что Вы просто не поняли, про что книШка... А она как раз про то, что нет "положительных" и "отрицательных" (возможное исключение -- миледи Винтер, профессиональная аферистка с младых ногтей). Все герои "Трех мушкетеров" живут, в общем, по одним и тем же понятиям (причем аффтар регулярно выполняет реверансы на тему "в наше время так, конечно, нельзя, но тогда были другие времена, поэтому не судите строго"), а враждуют исключительно потому, что принадлежат к разным кодлам. Причем попадают в ту или иную кодлу более или менее случайно. Короля и кардинала уважают все (первого -- потому что так положено, второго -- потому что он реально круче, чем вареные яйца), но служат тому, кому положение обязывает...
Любовь Силина Франция при Людовике за несчастливым инвентарным нумером 13 была на живую нитку соштопана из слишком разнородных кусков, раздиралась кучей национальных, конфессиональных и финансовых проблем. Не будь при слабои короле такого хитрого, изворотливого и гениального премьер-министра, как Ришелье, сейчас бы не существовало никакой Франции, а были бы в центре Европы десятка два мелких государств навроде Андорры.
Так что Дюма зачморил кардинала абсолютно незаслуженно.
Атос, Партос, Арамис и Дартаньян.
Это ж натуральная шайка отморозков! На протяжении всей книги бухают, дебоширят, прелюбодействуют (по тогдашним французским законам весьма тяжкое преступление), бессудно казнили миледи Винтер, а уж прочий народ режут как повар капусту! Постоянно конфликтуют с представителями законной государственной власти, строят заговоры против законного премьер-министра страны, Армана Жана дю Плесси герцога дэ Ришелье. Замешаны в государственной измене и связи с врагом Франции Бэкингемом.
Короче каждый накуралесил лет на 700 расстрела через повешенье на медленном огне.
Алиса Турусова
Костя Соломатин Ну прям с языка сняли!))))
"Благородный" Атос -редкостная сволочь, алкоголик, отморозок, позёр и бесчувственный муд@к. ДАртаньян с Арамисом тоже хороши, но у них хоть любимые женщины были, чувства... ради которых столько народу и перебили. Хотя оба двуличные манипуляторы и лжецы, использовавшие дружбу в личных целях. Там только Портос -симпатичный малый, хоть и альфонс) А Анна? Австрийская шпионка, предательница своих друзей... ох, да там просто гадючник!
Да, Ришелье бесподобен!)))
Вячеслав Ладик Костин "О чем молчал Атос". Рекомендую ознакомиться
Забыли упомянуть про галантерейщика Бонасье, вот это по настоящему отрицательный персонаж...