Литература

Вопрос про аудиокниги. Не могу воспринимать информацию. Это вообще реально?

Кто хоть одно книгу прослушал, помогите плиз?
Irina Vereshak
Ну значит вы - визуал. Ничего страшного в этом нет. Я обожаю аудиокниги. Чем вам помочь- не знаю. Может попробуйте какую-то супер интересную книгу в хорошем качестве и отличным чтецом? Прекрасно читают книги Кирсанов, Мухамедзянов, Андриенко. У Князева всегда отличное качество
Олеся Пронькина
Лучший ответ
Irina Vereshak Спасибо, попробую.
прослушивай по два три раза, к пятому - уверен понимают все и даже цитируют почти все
Алина Алиева
Книги надо читать, перелистывать страницы, иногда снова прочитать понравившееся предложение, сделать паузу, остановиться, чтобы осмыслить прочитанное и т. д. Аудиокнига напоминает виртуальное общение, которое не сравнить с живым общением. Может быть, я консерватор, но все же...
Irina Vereshak Согласен, но хочется чтобы глаза немного отдыхали.
ничего страшного. есть люди лучше всего воспринимающие информацию на слух, есть люди лучше всего воспринимающие информацию глазами.. . у психологов и физиологов есть даже специальные термины для них. вероятнее всего вы не аудиал ( человек, лучше всего воспринимающий информацию на слух)
Начинайте с "Руслана и Людмилы". у меня тоже так было
Бывают ситуации, когда читать "бумажные" книги сложно, но хочется себя занять (дорога, больница ит. д.). Я с большим удовольствием слушала аудиокниги Гришковца.
Аудиокниги отлично воспринимаются во время поездок на дачу, в машине слушаем, время пролетает незаметно.
Erasyl Askarov
Это даже книгами назвать стыдно. Таким нудным голосом читает аж противно. Не советую такую хрень слушать. Лучше самому прочитать
Олег Илькив
Я тоже не воспринимаю аудиокниги, начинаю думать о своём и в итоге все прослушиваю.
Joakim Pereira
Тоже не могу концентрироваться на аудио.. . Все же люблю читать, так и воображение намного лучше работает, и скорость вдумчивости может варьироваться и не заключена в рамки скорости аудио-файла.. . Кому-то нравится, но не мое
Марина 42
Слушала и не один раз - бесполезно. Это 100% не для визуалов!