Литература
Какая продолжительность книги должна быть. Книга фантастика (научная)?
Хочу написать книгу про сталкеров. Не входящую в серию СТАЛКЕР.
Пиши как Орловский. Не ошибёшься.
Ричард Длинные Руки (2001; переиздания 2003, 2004) Ричард Длинные Руки — воин Господа (2001; переиздания 2003, 2004) Ричард Длинные Руки — паладин Господа (2002; переиздания 2003, 2004) Ричард Длинные Руки — сеньор (2003; переиздание 2004) Ричард де Амальфи (2004) Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков (2004) Ричард Длинные Руки — виконт (2005) Ричард Длинные Руки — барон (2005) Ричард Длинные Руки — ярл (2005) Ричард Длинные Руки — граф (2005) Ричард Длинные Руки — бургграф (2006) Ричард Длинные Руки — ландлорд (2006) Ричард Длинные Руки — пфальцграф (2007) Ричард Длинные Руки — оверлорд (2007) Ричард Длинные Руки — коннетабль (2007) Ричард Длинные Руки — маркиз (2008) Ричард Длинные Руки — гроссграф (2008) Ричард Длинные Руки — лорд-протектор (2008) Ричард Длинные Руки — майордом (2008) Ричард Длинные Руки — маркграф (2009) Ричард Длинные Руки — гауграф (2009) Ричард Длинные Руки — фрейграф (2009) Ричард Длинные Руки — вильдграф (2009) Ричард Длинные Руки — рауграф (2010) Ричард Длинные руки — конунг (2010) Ричард Длинные руки — герцог (2010) Ричард Длинные руки — эрцгерцог (2010) Ричард Длинные руки — фюрст (2011) Ричард Длинные руки — курфюрст (2011) Ричард Длинные руки — гроссфюрст (2011) Ричард Длинные руки — ландесфюрст (2011) Ричард Длинные руки — гранд (2011) Ричард Длинные руки — князь (2012) Ричард Длинные руки — эрцфюрст (2012) Ричард Длинные руки — рейхсфюрст (2012) Ричард Длинные руки — принц (2012) Ричард Длинные руки — принц-консорт (2012) Ричард Длинные руки — вице-принц (2012) Ричард Длинные руки — эрцпринц (2012) Ричард Длинные руки — курпринц (2013) Ричард Длинные руки — эрбпринц (2013) Ричард Длинные руки — принц короны (2013) Ричард Длинные руки — грандпринц (2013) Ричард Длинные руки — принц-регент (2013) Ричард Длинные руки — король (2013) Ричард Длинные руки — король-консорт (2013) Ричард Длинные руки — монарх (2014) Ричард Длинные руки — штатгалтер (2014) Ричард Длинные руки — принц императорской мантии (2014) Ричард Длинные руки — император (2014)
Интересно а как это у тебя получится не в серии САЛКЕР писать про сталкеров, либо ты пишешь про мир СТАЛКЕРА либо ты пишешь, что то что к этой серии никакого отношения не имеет.
Для справки - термин Сталкер в медицине означает преследователя знаменитостей с псих отклонением.
Думаю 600 страниц текста это средненькая повесть
Gauhar Sailauova
Я имею в виду серию S.T.A.L.K.E.R, я совершенно пишу другую серию, Зона у меня вообще на половину Европы будет. А сталкеров называть будут Райдерами. Там все будет новое. А за справку псих отклонений, но такого у меня не будет.
К литер. произведениям применяется термин "ОБЪЁМ" - роман на 560 стр, новелла на 48 стр. ; роман/повесть в 4 частях и т. п. В старину говорили о рукописи ...стр. , недавно - о мащинописных листах, сейчас уже о формате А4. Есть и типографская единица измерений - печатный лист, но это если дело дойдёт до серьёзной (по затрате ден. средств в том числе) публикации. Физический размер никогда не определял худож. и содержательную ценность лит. произведения. К примеру, РУБАИ Омара Хайяма состоят из 4 строчек, но каждый всегда шедевр