Литература

Для чего вы пишете стихи?

Для тех, кто пишет стихи
Для Духовного обогащения своего внутреннего мира, и других людей тоже
По разному...В большинстве случаев -для себя,в других-хочется порадовать друзей,в третьих-просят что-то написать на определённую тему.Иногда играем в семье в"Буриме".Кто не в курсе,когда-то,до революции очеь популярная игра-сочинение стихов на ходу,импровизации.
Виктор Воронин
этим мы высказываем свои мысли.
dlya dushi
для вырадения мыслей и чувств
они скорее сами как то обычно пишутся..
"ПисААть, как и пИИсать нужно только когда тебе невмоготу. "
Цитата, к сожалению, не моя.
Tamuna Tamunia
Что бы положить их на музыку и в результате получить песню....
просто нравится:)
потому что мыслей много...))
Для самореализации
Юля Петрова
Твердят, что звезды давно уже нет, Что это блуждающий, гаснущий свет, Что имя её, рассечённое мраком, Рассыпано в бездне серебряным прахом... Что тонкие волосы дивного света Не будут омытые росами лета, Что белые губы младого огня Уже никогда не коснутся меня...
не для чего а для кого. я например для невесты
Витяня Ак-47
Раньше я писала не задумываясь. Просто не могла не писать - вернее, они писались будто кто-то "шепчет" мне ...Образовалась целая тетрадка. А зачем я их пишу? Не знаю... Просто так я выплёскивала свои эмоции: любви, грусти, красоты, созерцания мира, размышления, ведущие к взрослению. К сожалению, пишу всё реже - нет того вдохновения, что в юности...А может быть я вдруг поняла, что они никому не нужны и не интересны. Это просто обрывки моих воспоминаний...
Пётр Сизов
на листе выкидываешь свои слезы,боль,любовь,радость,эмоции и т.д. и из этого может получиться красивый стих.Я так обычно делаю!И кстати мне очень помогает!
в стихах можно выразить свои эмоции, иногда это не получается сделать просто словами
для удовольствия
Рома Бакенев
Хороший вопрос. Я и сам иногда об этом думаю.
больно плохо и одиноко.. плачу и пишу..
выброс негатива, выплеск эмоций....
для теБЯ.