Литература

Становится ли вам грустно и тоскливо когда заканчиваете читать книгу?

Есть
книги которые нравятся и те, от которых без ума! Прочитав последние как
будто возвращаешься в реальность из другого мира. Такая грусть на душе и
настроения совсем пропадает на время. И кусочек себя оставил… Читаешь книгу каждую свободную минуту, а с др. стороны никак не хочешь чтобы она
заканчивалась. Так привыкаешь к героям, к характерам, к их миру. А
спустя какое то время вспоминаешь о книге и как будто не книгу читала а
фильм смотрела… так все явно. А какие Вы испытываете ощущения после прочтения?
Любава Totem
Ощущаешь себя словно вырванным из такого знакомого, уже родного и понятного мира, часть души остается с полюбившимися героями, словно они твоя семья, ощущение безвозвратности навевает некое опустошение, которое еще теребит сердце до поры полного погружения в реальное бытие, в поиске наполнения души новым интересным и волнующим содержанием.
Эльнура Именова
Лучший ответ
Любава Totem так все точно сказано... эмоции мои в точь в точь! если есть возможность (время) начать новую книгу-раздумываю о том хочу ли я пережить такие эмоции когда прочту книгу...?
Всё зависит от самой книги.
А если мне всегда грустно и тоскливо?
Андрей Фотеев
Нужно начинать с коротких сказок !
Бывает ли? Да я сёдня ревел навзрыд, когда закончил читать оглавление к Вкусной и полезной пище.
Если книжка интересная то канешн
А я радуюсь, потому что начну читать новую книгу из множества интересных мне....
Любава Totem правильный подход)
Чересчур романтично. Почитайте литературу не связанную с романтикой.
Если вам чужды такие произведения как Стивен Кинг "Оно", или Дэн Симмонс "Песнь Кали", "Террор" или "Утеха падали" (если действительно чужды, то сраз предупреждаю - лучше не ломайте свою психику) , то прочтите классику от Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" или Дэниел Киза "Цветы для Элджернона" или "Множественные умы Билли Миллигана". Поверьте, что эти книги еще надолго остануться в вашем сознании, но романтику переживаний вы испытаете не когда закончите, а во время. А в случае с "Оно" вы будете переживать ОЧЕНЬ много раз во время прочтения.
Любава Totem Мне понравился Ваш ответ. Я действительно люблю классику! Некоторые перечитываю, каждый раз они заставляют задуматься... Но на самом деле есть такая слабость-читать романтичную литературу. Она конечно не о чем, но трогает душу а не ум..
Нет, если книга хорошо сделана в плане композиции. Хороший писатель завершит рассказ так, чтобы читатель естественным образом почувствовал завершение формы. А в конце хорошей книги ждет обязательно восторг, а не печаль.
3 дня назад прочитал "Унесённые ветром",я читал и все боялся, что я её до читаю и все, весь мир куда я переносился умрёт. И вот я её дочитал, мне концовка книги повергла в большой шок и в придачу рухнул мир, я так влюбился в героев, в эти места где они жили. Внутри все ломит, хочется в памяти вернуться туда, уже не то, думаю месяц меня так будет дергать. Я не любитель читать книги, так из любопытство скачал с интернета и так увлекся
A.
Arman .
Любава Totem я Вас понимаю... в памяти вернуться туда..
да есть очень хорошие книги