Литература

Вопрос от «Чем эти самые живут, / Что вот на паре ног проходят?... » И. Северянин

Линар Авязов
" люди! не надо вам хлеба! ибо вы друг другом питаетесь, и тем сыты бываете! "
Raikin Artamonov
Лучший ответ
Юрий Коваль "Пять похищенных монахов"

В глаза бросалась татуировка, наколотая у Мони на ногах.
На левой ноге написано было: ОНИ.
На правой: УСТАЛИ.
Именно эта надпись напугала в первую минуту. Что-то
зловещее, загадочное было в ней. Я не мог понять, кто это -
они? Неужели ноги?
...
- Но мне бы хотелось задать вам один вопрос, - продолжал
неугомонный Тибулл. - Вот у вас на ногах написано: "Они
устали". Интересно знать, от чего они устали?
- Слушай, Лысый, - отчетливо сказал Кожаный, - читай свои
ноги!
- Но у меня на ногах ничего не написано! - наивно
воскликнул древний поэт и, приподняв простыню, показал свои
ноги, действительно белые, как лист бумаги.
- Ладно тебе, - вмешался Тиберий. - Наплюй ты на его
ноги. Устали они, и ладно. Может, они много бегали.
...

Гамбург. Стадион «Гамбург Арена» . Скульптура - точная копия правой ноги знаменитого футболиста сборной Германии и «Гамбурга» Уве Зеелера.
Alinka Sinitsyna
Позвонил телефон. Подберезовиков снял трубку и услыхал добрый голос Деточкина.
– Привет Юрию Ивановичу! – расплылся в улыбке Максим. – Как – не придете? Смотрите, режиссер назначит вам штрафной удар!
На обоих концах провода рассмеялись.
– У меня нога болит, – сообщил Деточкин.
– Тогда вы лучше полежите.. . Пусть нога отдохнет.. . Всего вам хорошего.. . – сказал в ответ Подберезовиков и положил трубку на рычаг.
– У кого нога? – заволновался Дима.
– Это нога у того, у кого надо нога! – раздраженно ответил Максим и невольно сам задумался. Потом отогнал мысль, недостойную дружбы, и попросил Диму:
– Ну что ж! Звоните!
– Когда?
– Когда у вас угонят машину!