Литература

О чем могут быть написаны книги? Назовите необычные тематики.

Виктор Ильин
Можно написать книгу про свою жизнь или жизнь другого человека, с "богатым" прошлым
Владик Костников
Лучший ответ
1.Попаданцы. НО... изменить не историю мира, а своей семьи. Спасти от репрессии, предупредить о распаде СССР
2. Украина и Россия. Парень из украинской деревни 1941 года рождения в Советской армии дослужился до генерала. А его брат на Украине - тракторист без работы с тремя детьми.
3. 90-е Поломанная судьба родителей, а дочь = хозяйка империи.
4. Возраждение. В 1917 семья растрелянна. Осталось трое детей. Двое погибли в ВОВ. Третий продолжает род. его дочь и сын после перестройки становятся владельцами предприятий в России и недвижимость за пределами России.
5. 1989 год. Выпускнику Бауманки предлагают отучиться на шпиона и работать на Украине (возможно другой республики СССр)???? Он становиться помощником президента.
6. Современная Баба Яга в Подмосковной деревне торгует на рынке зеленью и выходит за муж за одноклассника, депутата и руководителя района.
7. Судьба сельской школы В 1960 -700детей, В 2012 6 детей и 14 учителей...
Сюжетов море, но вот написать роман.... не всем дано.
Даже если я сейчас теоретически придумаю какой-нибудь необычный сюжет - сможете ли Вы его воплотить? В хорошей книге сюжет взаимосвязан со стилем писателя, и именно стилистика предает сюжетам необычность. "Кто изобретет новые концы для пьес, тот откроет новую эру. Не даются подлые концы! Герой или женись или застрелись, другого выхода нет. " - писал Чехов. Да и в романах обычно так. Какие-то уж очень необычные сюжеты, типа кафкианских, редки.
Бахтияр Омаров
Виктор Ильин мне нах не нужен сюжет вы вопрос прочитайте правильно сначала.
Детективы - о том, кто совершил преступление
Фантастика - о том, как могло бы быть
Классика - о том, из-за чего человек переживает... =)
О том как один мальчик всю дорогу подбирал момент когда ударить другого, книга называется "Мститель"